Roles de la Liga Tangamanga de Futbol

Liga Tangamanga Roles

Por: Marco A. Mena

San Luis Potosí, SLP.- Después de una difícil fin de semana con lluvia en todo el estado continúan las acciones del Torneo de Apertura de la Liga Tangamanga con interesantes encuentros en sus diferentes Categorías para este fin de semana, donde los equipos ya continúan buscando posición en los primeros lugares de la tabla general.

Por lo pronto estos son los roles de juego para este sábado y domingo donde se esperan buenos partidos…

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 02 DE MAYO DE 2015
VETERANOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
9 SUPER LA TORRE – EL JEFE V.I.P vs PORCELANITE LAMOSA – ORO SAN ISIDRO 3 16:00
9 ALUPRINT vs DESCANSA
9 EXA – VETERANOS vs MAXION WHEELS U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 16:00
9 ESTAFETA – JESSY vs TRISEGO – ATLETICO U.P.A PERMISO VISITANTE
9 CONTINENTAL TIRE vs TIERRA NUEVA GENERAL TIRE (PASTO) 16:00
9 CRONISTAS – DON TACHO vs COMBINADO LA PILA U. LOPEZ MATEOS 2 14:00
9 KRUPP ATLANTA vs F.C.A. – U.A.S.L.P U. POLITECNICA 1 16:00
7 ESTAFETA – JESSY vs ALUPRINT SAN ISIDRO 4 16:00
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 03 DE MAYO DE 2015
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
12 YOU MAMA S – STA MARIA DEL RIO vs MILO BONETERIAS LA META COMPLEJO STA MARIA 09:00
12 JAIRO ROMERO – VENEZUELA vs ROCHA – SIPLASA STA RITA DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
12 IGOPE vs CAVER – ATLETICO SAN LUIS DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
12 REAL MADRID vs MARISCOS JORGE U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
12 MAQUINADOS ORTIZ – EL MOLINO (D) vs Instituto Santa Rita – Linces SEMINARIO JOSEFINO 08:00
12 GUADALUPANO – LINEA GUADALUPE vs LIGA POLIDEPORTIVA LA HUERTA 1 12:00
12 SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS vs Pecina F.C. Dream Team UNIDAD SATELITE 10:00
12 UASLP – LATINOAMERICANA (D) vs TRISEGO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
12 CLUB AMV – PROCESACERO vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION PERMISO VISITANTE
9 MAQUINADOS ORTIZ – EL MOLINO (D) vs UASLP – LATINOAMERICANA (D) SEMINARIO JOSEFINO 12:00
1 GUADALUPANO – LINEA GUADALUPE vs UASLP – LATINOAMERICANA UNIDAD LOPEZ MATEOS 20:00 JUEVES 07
PRIMERA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
12 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. vs CLUTCHS DEL POTOSI – VALDEZ SAN ISIDRO 3 12:00
12 TRALIGUSA vs MOTEL 5a. IMPERIAL U. SIMON DIAZ 10:00
12 TRAKTOLAMP vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
12 HNOS. OJEDA – DIVISION vs CLUB DEPORTIVO MORALES TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
12 MAQUINADOS ORTIZ vs TINNY TOON´S SEMINARIO JOSEFINO 10:00
12 SEMAPOSA vs REAL MARAVILLAS SAN ANDRES 08:00
12 REAL MORALES vs TACOS LOS GUEROS 1 Y 2 – SALONES LA HERENCIA MINEROS 10:00
12 ATLETICO VEYANCE vs AB OLIVARES – CACHORROS SL – CORDERO U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 10:00
12 ROCARLY vs DIESEL SAN LUIS PASO REAL U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
3 MAQUINADOS ORTIZ vs REAL MARAVILLAS CAMPO LOS MORENO 09:00 VIERNES 01
PRIMERA DIVISION GRUPO: «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
12 HURACAN BOYS CENTENARIO vs TAMAULIPAS FISCH PERMISO VISITANTE
12 SINDICATO SECCION 40 vs SOLITO – SAN FELIPE TANGAMANGA 1 CAMPO 15 PASTO 10:00
12 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE vs DEPORTIVO LA MARTIRES GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
12 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA vs UNIVERSIDAD POLITECNICA POZOS 2 10:00
12 SUBARU – EXATEC vs ATLETICO SAN NICOLAS – REFA ROBLEDO TEC DE MONTERREY 10:00
12 POTOGAS vs ATLETICO LA PAZ LA HUERTA 2 10:00
12 ATLETICO MONTEOSCURO vs HERMAQSA A – ER – MA SLP MONTEOSCURO 10:00
12 SAN PANCHO – MANUFACTURAS T/A vs ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ LA PILA 3 08:00
12 Transmisiones Yañez Juventus F.C. vs SERVICIOS DRILLING SAN ISIDRO 4 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
12 FAMILIA CARRILLO DOÑA JULIA vs VULCA RUIZ PERMISO VISITANTE
12 REAL AZTECA POZOS vs COYOTES LAGUNA CEGA PASO REAL 08:00
12 ATLETICO TIERRA BLANCA vs BARCELONA – TORTILLERIA JESUS MARIA TIERRA BLANCA 2 10:00
12 ALCO – UVM vs METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI U.V.M. 10:00
12 SAGRADO – COMASEIN vs PATS BURGER – TOECSA TANQUE ARROYOS 10:00
12 Animaniacs vs DEPORTIVO RUBIO SAN ISIDRO 4 12:00
12 DEPORTIVO CERVANTES vs DEPORTIVO TERRERO TANGAMANGA 2 CAMPO 2 PASTO 12:00
12 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs SPRINT JET UNIDAD DEL IMSS 08:00
12 DEPORTIVO GALAXY vs ABARROTES KARLA MINEROS 08:00
11 DEPORTIVO LA LONJA vs SAGRADO – COMASEIN PIERDE LOCAL
SEGUNDA DIVISION GRUPO: «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
12 ATLETICO STUTTGART PAILERIA AGUILA vs BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ TANGAMANGA 1 CAMPO 10 PASTO 08:00
12 PORCELANITE LAMOSA vs NERY – MARISCOS JORGE SAN ISIDRO 4 08:00
12 SAN FRANCISCO DE POZOS vs SIMPLEMENTE CANNABIS POZOS 4 10:00
12 CONCIENCIA POPULAR vs SINDICATO CUMMIN S MARACANA 08:00
12 ASTURIAS vs DEPORTIVO HIDALGO VAZQUEZ 2 08:00
12 TIBURONES vs ACEROS D.M. ESCALERILLAS 10:00
12 ESCUADRA PUMA vs SANTOS LA PILA PIERDE VISITANTE
12 REAL VILLANUEVA – CONST GARLO vs DEPORTIVO MACRO – IMPERMEABILIZACION SAN ISIDRO 3 10:00
12 DEPORTIVO MARCONI TLO vs TORTAS EL REGISTRO ARROYOS 08:00
2 SANTOS LA PILA vs CONCIENCIA POPULAR PIERDE LOCAL
3 TIBURONES vs SANTOS LA PILA PIERDE VISITANTE
4 SANTOS LA PILA vs REAL VILLANUEVA – CONST GARLO PIERDE LOCAL
TERCERA DIVISION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
12 DEPORTIVO PIRA vs DEPORTIVO VIKINGOS CAMPO JOSEFA ORTIZ 08:00
12 DEPORTIVO NIÑO vs DEP REV ESCALERILLAS CAMPO POTOGAS 12:00
12 CLUB HALCONES DE GUADALUPE vs DEPORTIVO GUERRERO F.C. PERMISO VISITANTE
12 CLUB CHANITA SPORT vs PRODUCT ASIST ADMVOS CASA BLANCA FC MEZQUITAL 3 10:00
12 BAR MI CASITA «A» vs AQUA PAZ – CANCHOLA GLEM VAZQUEZ 1 10:00
12 PURIFICADORA AGUA – ILAR vs COLOMBIA PIERDE VISITANTE
12 DEPORTIVO TUZOS vs HERMAQSA B POZOS 4 08:00
12 DEPORTIVO CONDADO vs PICA Y HUYE CAMPO CONDADO (SINTETICO) 12:00
12 TERCERA CHICA vs DEPORTIVO 3A. CHICA VAZQUEZ 2 10:00
12 SCRAPP CALMAR vs DEPORTIVO G.D.I. VAZQUEZ 4 08:00
12 DEPORTIVO PIEDRAS vs DEPORTIVO INTER CAMPO POTOGAS 10:00
21 CLUB HALCONES DE GUADALUPE vs COLOMBIA PIERDE VISITANTE