Roles de la Liga Tangamanga de Futbol

Liga Tangamanga Roles

San Luis Potosí, SLP.- Estas serán las acciones para este fin de semana de la Liga Tangamanga de Futbol en su Torneo de Apertura 2015, estos son los roles de juegos para hoy mañana…

Veteranos:

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 09 DE MAYO DE 2015
VETERANOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
10 SUPER LA TORRE – EL JEFE V.I.P vs DESCANSA
10 MAXION WHEELS vs PORCELANITE LAMOSA – ORO SAN ISIDRO 3 16:00
10 TRISEGO – ATLETICO U.P.A vs ALUPRINT SAN ISIDRO 4 16:00
10 TIERRA NUEVA vs EXA – VETERANOS TIERRA NUEVA 16:00
10 COMBINADO LA PILA vs ESTAFETA – JESSY LA PILA 1 16:00
10 F.C.A – UASLP vs CONTINENTAL TIRE U. UNIVERSITARIA 2 16:00
10 CRONISTAS – DON TACHO vs KRUPP ATLANTA UNIDAD LOPEZ MATEOS 2 14:00

Libre:

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 10 DE MAYO DE 2015
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
13 MILO vs JAIRO ROMERO – VENEZUELA UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
13 YOU MAMA S – STA MARIA DEL RIO vs IGOPE COMPLEJO STA MARIA 09:00
13 ROCHA – SIPLASA STA RITA vs REAL MADRID SAN ISIDRO 4 08:00
13 CAVER – ATLETICO SAN LUIS vs MAQUINADOS ORTIZ – EL MOLINO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 12:00
13 MARISCOS JORGE vs GUADALUPANO – LINEA GUADALUPE U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
13 Instituto Santa Rita – Linces vs SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS LA HUERTA 1 12:00
13 LIGA POLIDEPORTIVA vs UASLP – LATINOAMERICANA TEC DE MONTERREY 10:00
13 Pecina F.C. Dream Team vs CLUB AMV – PROCESACERO DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
13 TRISEGO vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
13 CLUTCHS DEL POTOSI – VALDEZ vs TRALIGUSA SAN ISIDRO 3 10:00
13 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. vs TRAKTOLAMP SAN ISIDRO 4 10:00
13 MOTEL 5a. IMPERIAL vs HNOS. OJEDA – DIVISION CONCIENCIA POPULAR 08:00
13 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» vs MAQUINADOS ORTIZ LA PILA 1 10:00
13 CLUB DEPORTIVO MORALES vs SEMAPOSA LA HUERTA 1 10:00
13 TINNY TOON´S vs REAL MORALES LA HUERTA 2 10:00
13 REAL MARAVILLAS vs ATLETICO VEYANCE CAMPO MARAVILLAS 08:00
13 TACOS LOS GUEROS 1 Y 2 – SALONES LA HERENCIA vs ROCARLY CAMPO PANALILLO 10:00
13 AB OLIVARES – CACHORROS SL – CORDERO vs DIESEL SAN LUIS PASO REAL TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 08:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
13 TAMAULIPAS FISCH vs SINDICATO SECCION 40 U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 08:00
13 HURACAN BOYS CENTENARIO vs CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE U. SIMON DIAZ 10:00
13 SOLITO – SAN FELIPE vs LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA PENDIENTE
13 DEPORTIVO LA MARTIRES vs SUBARU – EXATEC TANGAMANGA 2 CAMPO 2 PASTO 12:00
13 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs POTOGAS PENDIENTE
13 ATLETICO SAN NICOLAS – REFA ROBLEDO vs ATLETICO MONTEOSCURO PENDIENTE
13 ATLETICO LA PAZ vs SAN PANCHO – MANUFACTURAS T/A PENDIENTE
13 HERMAQSA A – ER – MA SLP vs Transmisiones Yañez Juventus F.C. CAMPO LOS VOLCAN 1 12:00
13 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ vs SERVICIOS DRILLING DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
13 VULCA RUIZ vs REAL AZTECA POZOS VAZQUEZ 4 12:00
13 FAMILIA CARRILLO DOÑA JULIA vs ATLETICO TIERRA BLANCA VAZQUEZ 3 10:00
13 COYOTES LAGUNA vs ALCO – UVM CAMPO SAN VICENTE 10:00
13 BARCELONA – TORTILLERIA JESUS MARIA vs SAGRADO – COMASEIN CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00
13 METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI vs Animaniacs CAMPO HERDEZ 10:00
13 PATS BURGER – TOECSA vs DEPORTIVO CERVANTES CAMPO POTOGAS 10:00
13 DEPORTIVO RUBIO vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS VAZQUEZ 2 10:00
13 DEPORTIVO TERRERO vs DEPORTIVO GALAXY CAMPO TERRERO 10:00
13 SPRINT JET vs ABARROTES KARLA GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
13 BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ vs PORCELANITE LAMOSA MEZQUITAL 3 08:00
13 ATLETICO STUTTGART PAILERIA AGUILA vs SAN FRANCISCO DE POZOS TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 08:00
13 NERY – MARISCOS JORGE vs CONCIENCIA POPULAR SAN ANDRES 08:00
13 SIMPLEMENTE CANNABIS vs ASTURIAS CAPULINES 10:00
13 SINDICATO CUMMIN S vs TIBURONES CAMPO LOS VOLCAN 1 08:00
13 DEPORTIVO HIDALGO vs ESCUADRA PUMA CAMPO LOS VOLCAN 3 08:00
13 ACEROS D.M. vs REAL VILLANUEVA – CONST GARLO VAZQUEZ 2 08:00
13 SANTOS LA PILA vs DEPORTIVO MARCONI TLO PIERDE LOCAL
13 DEPORTIVO MACRO – IMPERMEABILIZACION vs TORTAS EL REGISTRO MEZQUITAL 3 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
13 DEPORTIVO VIKINGOS vs DEPORTIVO NIÑO ANGOSTURA 10:00
13 DEPORTIVO PIRA vs CLUB HALCONES DE GUADALUPE CAMPO JOSEFA ORTIZ 08:00
13 DEP REV ESCALERILLAS vs CLUB CHANITA SPORT ESCALERILLAS 12:00
13 DEPORTIVO GUERRERO F.C. vs BAR MI CASITA «A» U. SIMON DIAZ 08:00
13 PRODUCT ASIST ADMVOS CASA BLANCA FC vs PURIFICADORA AGUA – ILAR SAN ISIDRO 3 08:00
13 AQUA PAZ – CANCHOLA GLEM vs DEPORTIVO TUZOS MINEROS 10:00
13 COLOMBIA vs DEPORTIVO CONDADO PIERDE LOCAL
13 HERMAQSA B vs TERCERA CHICA CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
13 PICA Y HUYE vs SCRAPP CALMAR SAN ISIDRO 4 12:00
13 DEPORTIVO 3A. CHICA vs DEPORTIVO PIEDRAS VAZQUEZ 4 10:00
13 DEPORTIVO G.D.I. vs DEPORTIVO INTER U. POLITECNICA 1 08:00