20 julio, 2024

Roles de juegos Liga Tangamanga de Futbol

5 junio, 2015

Compartir nota:

Facebook
Twitter
WhatsApp

Liga Tangamanga Roles

Por: Marco A. Mena

San Luis Potosí, SLP.- Si usted necesita vivir la pasión del futbol y del deporte en un buen fin de semana familiar, lo invitamos a que presencie los partidos de la Liga Tangamanga de Futbol una de las asociaciones deportivas más importantes del Estado así que no olvide seguir los encuentros en sus diferentes categorías.

Continúan las acciones de la Liga Tangamanga de Futbol donde los equipos buscando los primeros puestos de la tabla general con la finalidad de calificar a la siguiente fase del torneo estos son los roles de juego para este fin de semana…

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 06 DE JUNIO DE 2015  
VETERANOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
14 COMBINADO LA PILA vs SUPER LA TORRE – EL JEFE VIP LA PILA 1 16:00
14 TIERRA NUEVA vs SERVICIOS ESCOLARES – UASLP TIERRA NUEVA 17:00
14 KRUPP ATLANTA vs TRISEGO – ATLETICO UPA U. POLITECNICA 1 16:00
14 CRONISTAS – DON TACHO vs MAXION WHEELS UNIDAD LOPEZ MATEOS 2 14:00
14 CONTINENTAL TIRE vs DESCANSA
14 PORCELANITE LAMOSA – ORO vs ESTAFETA – JESSY SAN ISIDRO 3 16:00
14 ALUPRINT vs EXA – VETERANOS ALUPRINT 16:00
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 07 DE JUNIO DE 2015
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
17 YOU MAMA S – STA MARIA DEL RIO vs TRISEGO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 16:00 SABADO 06
17 MILO CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES vs GUADALUPANO – LINEA GUADALUPE UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
17 MAQUINADOS ORTIZ – EL MOLINO vs SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS SEMINARIO JOSEFINO 10:00
17 REAL MADRID vs UASLP – LATINOAMERICANA DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
17 IGOPE vs CLUB AMV – PROCESACERO DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
17 JAIRO ROMERO – VENEZUELA vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION CAMPO LOS VOLCAN 1 08:00
17 ROCHA – SIPLASA STA RITA vs Pecina F.C. Dream Team LOS GOMEZ 2 08:00
17 CAVER – ATLETICO SAN LUIS vs LIGA POLIDEPORTIVA LA HUERTA 1 12:00
17 MARISCOS JORGE vs Instituto Santa Rita – Linces CAMINO A LA PRESA 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
17 CLUTCHS DEL POTOSI – VALDEZ vs SEMAPOSA SAN ISIDRO 3 10:00
17 MAQUINADOS ORTIZ vs REAL MORALES CAMPO LOS MORENO 08:00
17 HNOS. OJEDA – DIVISION vs ATLETICO VEYANCE TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
17 TRAKTOLAMP vs ROCARLY PIERDE VISITANTE
17 TRALIGUSA vs DIESEL SAN LUIS PASO REAL CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
17 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. vs AB OLIVARES – CACHORROS SL – CORDERO SAN ISIDRO 3 12:00
17 MOTEL 5a. IMPERIAL vs TACOS LOS GUEROS 1 Y 2 – SALONES LA HERENCIA LA HUERTA 2 08:00
17 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» vs REAL MARAVILLAS LA PILA 1 10:00
17 CLUB DEPORTIVO MORALES vs TINNY TOON´S LA HUERTA 1 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
17 TAMAULIPAS FISCH vs POTOGAS PIERDE VISITANTE
17 ATLETICO MONTEOSCURO vs SUBARU – EXATEC PIERDE VISITANTE
17 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA vs SAN PANCHO – MANUFACTURAS T/A POZOS 2 10:00
17 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE vs Transmisiones Yañez Juventus F.C. PIERDE VISITANTE
17 SINDICATO SECCION 40 vs SERVICIOS DRILLING PIERDE LOCAL
17 HURACAN BOYS CENTENARIO vs ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ SAN ISIDRO 4 08:00
17 SOLITO – SAN FELIPE vs HERMAQSA A – ER – MA SLP PIERDE LOCAL
17 DEPORTIVO LA MARTIRES vs ATLETICO LA PAZ PIERDE VISITANTE
17 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs ATLETICO SAN NICOLAS – REFA ROBLEDO U. POLITECNICA (AMERICANO) 08:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
17 VULCA RUIZ vs Animaniacs VAZQUEZ 1 12:00
17 SAGRADO – COMASEIN vs DEPORTIVO CERVANTES – CANELS EL TANQUE ARROYOS 10:00
17 ALCO – UVM vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS U.V.M. 10:00
17 ATLETICO TIERRA BLANCA vs DEPORTIVO GALAXY TIERRA BLANCA 2 10:00
17 REAL AZTECA POZOS vs ABARROTES KARLA CEGA PASO REAL 08:00
17 FAMILIA CARRILLO DOÑA JULIA vs SPRINT JET VAZQUEZ 1 10:00
17 COYOTES LAGUNA vs DEPORTIVO TERRERO CAMPO SAN VICENTE 10:00
17 BARCELONA – TORTILLERIA JESUS MARIA vs DEPORTIVO RUBIO CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00
17 METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI vs PATS BURGER – TOECSA CAMPO HERDEZ 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
17 BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ vs TIBURONES MEZQUITAL 3 10:00
17 ASTURIAS vs ESCUADRA PUMA VAZQUEZ 2 08:00
17 CONCIENCIA POPULAR vs REAL VILLANUEVA – CONST GARLO MARACANA 08:00
17 SAN FRANCISCO DE POZOS vs DEPORTIVO MARCONI TLO POZOS 4 10:00
17 PORCELANITE LAMOSA vs TORTAS EL REGISTRO PIERDE LOCAL
17 ATLETICO STUTTGART PAILERIA AGUILA vs DEPORTIVO MACRO – IMPERMEABILIZACION TANGAMANGA 1 CAMPO 2 PASTO 08:00
17 NERY – MARISCOS JORGE vs SANTOS LA PILA PIERDE VISITANTE
17 SIMPLEMENTE CANNABIS vs ACEROS D.M. CAPULINES 10:00
17 SINDICATO CUMMIN S vs DEPORTIVO HIDALGO U. POLITECNICA 1 08:00
TERCERA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
17 DEPORTIVO VIKINGOS vs PURIFICADORA AGUA – ILAR ANGOSTURA 10:00
17 BAR MI CASITA «A» vs DEPORTIVO TUZOS VAZQUEZ 2 10:00
17 CLUB CHANITA SPORT vs DEPORTIVO CONDADO MEZQUITAL 2 10:00
17 CLUB HALCONES DE GUADALUPE vs TERCERA CHICA CAPULINES 08:00
17 DEPORTIVO NIÑO vs SCRAPP CALMAR CAMPO POTOGAS 08:00
17 DEPORTIVO PIRA vs DEPORTIVO PIEDRAS CAMPO JOSEFA ORTIZ 08:00
17 DEP REV ESCALERILLAS vs DEPORTIVO INTER ESCALERILLAS 12:00
17 DEPORTIVO GUERRERO F.C. vs DEPORTIVO G.D.I. SAN ISIDRO 4 12:00
17 PRODUCT ASIST ADMVOS CASA BLANCA FC vs DEPORTIVO 3A. CHICA SAN ISIDRO 3 08:00
17 AQUA PAZ – CANCHOLA GLEM vs PICA Y HUYE MINEROS 12:00
17 COLOMBIA vs HERMAQSA B PIERDE LOCAL
AMISTOSOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
A TAMAULIPAS FISCH vs TRAKTOLAMP SAN ISIDRO 4 10:00
A HERMAQSA A – ER – MA SLP vs HERMAQSA B CAMPO LOS VOLCAN 1 12:00
*** NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pintar el campo, de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. Se les recuerda que cada equipo deberá de colocar una red y que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programada.

 

NOTAS RECIENTES