18 mayo, 2024

Roles de juego de Liga Tangamanga de Futbol

1 agosto, 2015

Compartir nota:

Facebook
Twitter
WhatsApp

Liga Tangamanga Roles

San Luis Potosí, SLP.- Como ya lo habíamos mencionado en este medio esta semana ha tenido muchas sorpresas en la Liga Tangamanga de Futbol que serán de beneficio para sus agremiados además de la unión de grandes equipos a esta organización deportiva.

por lo pronto estos son los roles de juego para este fin de semana iniciando con las acciones hoy al medio día aquí los roles de juego en sus diferentes Categorías…

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 01 DE AGOSTO DE 2015
VETERANOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
16 ALUPRINT vs MAXION WHEELS ALUPRINT 18:00 JUEVES 30
21 KRUPP ATLANTA vs TIERRA NUEVA U. POLITECNICA 1 20:00 VIERNES 31
22 PORCELANITE LAMOSA ORO vs SUPER LA TORRE – EL JEFE VIP PIERDE LOCAL
22 ALUPRINT vs DESCANSA
22 MAXION WHEELS vs EXA – VETERANOS U. POLITECNICA 1 16:00 6 PTOS
22 TRISEGO – ATLETICO UPA vs ESTAFETA – JESSY SAN ISIDRO 6 14:00 6 PTOS
22 TIERRA NUEVA vs CONTINENTAL TIRE TIERRA NUEVA 17:00
22 COMBINADO LA PILA vs CRONISTAS DON TACHO PIERDE LOCAL
22 SERVICIOS ESCOLARES – UASLP vs KRUPP ATLANTA CAMPO EL MILAGRO 16:00
17 KRUPP ATLANTA vs CONTINENTAL TIRE PIERDE VISITANTE
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 02 DE AGOSTO DE 2015
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 CLUB AMV vs MILO CONSTRUCCIONES Y VIAL CAMPO EL MILAGRO 08:00
20 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION vs UASLP – LATINOAMERICANA SAN ISIDRO 6 10:00
20 TRISEGO vs SERVICIOS DRILLING U. POLITECNICA 1 10:00
20 PECINA FC – DREAM TEAM vs GUADALUPANO – LINEA GUADALUPE DEP FFCC CAMPO 1 10:00
20 LIGAPE TECNOLOGICO DE MONTERREY vs MAQUINADOS ORTIZ – EL MOLINO TEC DE MONTERREY 10:00
20 MAQUINADOS ORTIZ vs REAL MADRID U. SIMON DIAZ 08:00
20 MARISCOS JORGE vs IGOPE CAMINO A LA PRESA 08:00
20 CAVER vs ROMERO – TRALIGUSA CAMPO LA HUERTA 2 12:00
20 SIPLASA – STA RITA vs YOU MAMA’S – STA MARIA LOS GOMEZ 2 08:00
20 CLUTCHS DEL POTOSI vs PAGASA VALDEZ PENDIENTE
PRIMERA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 BARBAROS JR vs ATLETICO TIERRA BLANCA MEZQUITAL 2 10:00
20 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs ATLETICO VEYANCE CEGA PASO REAL 10:00
20 SAN FRANCISCO DE POZOS vs REAL MORALES POZOS 4 10:00
20 TACOS LOS GUEROS 1 Y 2 – SALONES LA HERENCIA vs SEMAPOSA PANALILLO 10:00
20 REAL MARAVILLAS vs SAGRADO – COMASEIN MARAVILLAS 08:00
20 TINNY TOON´S vs HNOS. OJEDA – DIVISION CAMPO LA HUERTA 2 10:00
20 CLUB DEPORTIVO MORALES vs TRAKTOLAMP MINEROS 10:00
20 TRALIGUSA – GUICHO’S BAR vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» SAN ISIDRO 6 08:00
20 MOTEL 5a. IMPERIAL vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C. CONCIENCIA POPULAR 08:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 Transmisiones Yañez Juventus F.C. vs TAMAULIPAS FISCH SAN ISIDRO 7 10:00
20 SEGUROS EL POTOSI – FAMILY’S vs MANUFACTURAS T/A – SAN PANCHO UNIDAD SATELITE 10:00
20 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ vs ATLETICO MONTEOSCURO DEP FFCC CAMPO 1 08:00
20 HERMAQSA A – ER – MA SLP vs POTOGAS CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
20 DEPORTIVO CHEIX vs EKITCHEN EXATEC CAMPO EL MILAGRO 10:00
20 ALCO – UVM vs LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 10:00
20 U. POLITECNICA vs CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE U. POLITECNICA 1 08:00
20 DEPORTIVO LA MARTIRES vs ASTURIAS TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
20 AB OLIVARES – CACHORROS SL vs HURACAN BOYS CENTENARIO TANGAMANGA 1 CAMPO 18 PASTO 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 VULCA RUIZ vs DEPORTIVO GALAXY VAZQUEZ 4 08:00
20 ABARROTES KARLA vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS VAZQUEZ 4 12:00
20 SPRINT JET vs F.C CERVANTES AUTOMOTRIZ – KAV CANELS GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
20 DEPORTIVO TERRERO vs ANIMANIAC’S CAMPO TERRERO 08:00
20 DEPORTIVO RUBIO vs DEPORTIVO 23 VAZQUEZ 2 10:00
20 DEPORTIVO PIRA vs ATLETICO SAN NICOLAS – REFA LOREDO VAZQUEZ 2 12:00
20 ROCARLY vs NOVATOS LA PILA U. POLITECNICA 1 12:00
20 BARCELONA «A» vs REAL AZTECA POZOS CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00
20 PIEDRAS – ELOTES DEL PARQUE vs FAMILIA CARRILLO DOÑA JULIA CAMPO POTOGAS 12:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 DEPORTIVO MARCONI TLO vs CLUB CHANITA SPORT ARROYOS 08:00
20 TORTAS EL REGISTRO vs REAL VILLANUEVA SAN ISIDRO 1 08:00
20 DEPORTIVO MACRO – IMPERMEABILIZACION vs ESCUADRA PUMA MEZQUITAL 3 10:00
20 TIRO A GOL – PICA Y HUYE vs TIBURONES SAN ISIDRO 7 12:00
20 ACEROS D.M. vs DEPORTIVO CARRERA VAZQUEZ 2 08:00
20 DEPORTIVO HIDALGO vs CONCIENCIA POPULAR SAN ISIDRO 7 08:00
20 SINDICATO CUMMIN S vs COMBINADO DEL CENTRO CAMPO LOS VOLCAN 1 08:00
20 SIMPLEMENTE CANNABIS vs DEPORTIVO TUZOS CAPULINES 10:00
20 NERY – MARISCOS JORGE vs ATLETICO STUTTGART PAILERIA AGUILA TANGAMANGA 1 CAMPO 16 PASTO 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 G.D.I vs DEPORTIVO VIKINGOS SAN ISIDRO 1 10:00
20 DEPORTIVO 3a CHICA vs DEPORTIVO INTER VAZQUEZ 4 10:00
20 PORCELANITE LAMOSA vs METALES EL TEMBE – CECILIA OCELLI SAN ISIDRO 6 12:00
20 TIBURONES JR vs TERCERA CHICA ESCALERILLAS 08:00
20 DEPORTIVO CONDADO vs DEPORTIVO NIÑO CONDADO (SINTETICO) 10:00
20 PURIFICADORA AGUA – ILAR vs BAR MI CASITA «A» MEZQUITAL 2 08:00
TERCERA DIVISION GRUPO: «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 DEPORTIVO GUERRERO vs REAL TRINIDAD PERMISO LOCAL
20 PROD ASIS ADMVOS CASA BLANCA vs COYOTES LAGUNA SAN ANDRES 08:00
20 F.C. MIRANDA vs DEPORTIVO GARCIAN NIETO VAZQUEZ 3 12:00
20 PATS BURGUER vs SCRAPP CALMAR CAMPO POTOGAS 10:00
20 CLUB HALCONES DE GUADALUPE vs INDEPENDIENTE CAPULINES 08:00
20 MAQUINADOS ORTIZ JR vs DEP REV ESCALERILLAS UNIDAD SIMON DIAZ 10:00

NOTAS RECIENTES