18 mayo, 2024

Acciones y 4tos de final Veteranos de la Liga Tangamanga de Futbol

8 agosto, 2015

Compartir nota:

Facebook
Twitter
WhatsApp

Liga Tangamanga Roles

San Luis Potosí, SLP.- Continúan las acciones de la Liga Tangamanga de Futbol iniciando mañana sábado con los cuartos de final de la Categoría Veteranos donde todo se encuentra listo para llevarse a cabo la gran final de la misma en está importante organización deportiva.

Por otra parte se dieron excelentes resultados en las diferentes categorías libres al inicio del Torneo de Clausura 2015 además de las estadísticas donde los equipos  se posicionan y buscan tomar su lugar en los primeros lugares desde el inicio del Torneo.

Estelar:

22 MAQUINADOS ORTIZ 3 vs 2 REAL MADRID
22 MARISCOS JORGE 1 vs 2 IGOPE
22 CAVER 2 vs 0 ROMERO – TRALIGUSA
22 SIPLASA STA RITA 2 vs 2 YOU MAMA S – STA MARIA DEL RIO
22 CLUTCHS DEL POTOSI 0 vs 0 PAGASA VALDEZ pendiente
22 CLUB AMV – PROCESACERO 0 vs 4 MILO CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES
22 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 2 vs 2 UASLP – LATINOAMERICANA
22 TRISEGO 3 vs 3 SERVICIOS DRILLING
22 Pecina F.C. Dream Team 2 vs 3 GUADALUPANO – LINEA GUADALUPE
22 LIGAPE -TECNOLOGICO DE MONTERREY 6 vs 1 MAQUINADOS ORTIZ – EL MOLINO
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 IGOPE 3 3 0 0 9 5 4 9 0
2 MILO CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES 3 2 1 0 7 1 6 7 0
3 CAVER 3 2 1 0 5 2 3 7 1
4 MAQUINADOS ORTIZ 3 2 1 0 10 8 2 7 1
5 GUADALUPANO – LINEA GUADALUPE 2 2 0 0 5 2 3 6 1
6 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 2 1 1 0 3 2 1 4 1
7 TRISEGO 3 1 1 1 9 9 0 4 0
8 LIGAPE -TECNOLOGICO DE MONTERREY 2 1 0 1 8 4 4 3 1
9 SERVICIOS DRILLING 3 0 3 0 5 5 0 3 0
10 SIPLASA STA RITA 3 0 2 1 7 8 -1 2 1
11 YOU MAMA S – STA MARIA DEL RIO 1 0 1 0 2 2 0 1 2
12 ROMERO – TRALIGUSA 2 0 1 1 2 4 -2 1 1
13 UASLP – LATINOAMERICANA 3 0 1 2 2 6 -4 1 0
14 CLUB AMV – PROCESACERO 2 0 1 1 1 5 -4 1 1
15 PAGASA VALDEZ 0 0 0 0 0 0 0 0 3
16 CLUTCHS DEL POTOSI 0 0 0 0 0 0 0 0 3
17 Pecina F.C. Dream Team 1 0 0 1 2 3 -1 0 2
18 REAL MADRID 2 0 0 2 2 4 -2 0 1
19 MARISCOS JORGE 2 0 0 2 2 4 -2 0 2
20 MAQUINADOS ORTIZ – EL MOLINO 2 0 0 2 3 10 -7 0 1
G O L E A D O R E S.-

Primera A:

20 BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ 3 vs 0 ATLETICO TIERRA BLANCA
20 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 3 vs 0 ATLETICO VEYANCE
20 SAN FRANCISCO DE POZOS 8 vs 2 REAL MORALES
20 TACOS LOS GUEROS 1 Y 2 – SALONES LA HERENCIA 2 vs 3 SEMAPOSA
20 REAL MARAVILLAS 4 vs 0 SAGRADO – COMASEIN
20 TINNY TOON´S 0 vs 0 HNOS. OJEDA – DIVISION
20 CLUB DEPORTIVO MORALES 1 vs 0 TRAKTOLAMP
20 TRALIGUSA – GUICHO S BAR 1 vs 1 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A»
20 MOTEL 5a. IMPERIAL 2 vs 0 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. pierde visitante
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 SEMAPOSA 3 3 0 0 9 4 5 9 0
2 MOTEL 5a. IMPERIAL 3 2 1 0 6 3 3 7 0
3 SAN FRANCISCO DE POZOS 3 1 2 0 11 5 6 5 0
4 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 3 1 2 0 5 3 2 5 0
5 TRAKTOLAMP 3 1 1 1 8 6 2 4 0
6 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 3 1 1 1 4 2 2 4 0
7 TACOS LOS GUEROS 1 Y 2 – SALONES LA HERENCIA 3 1 1 1 5 4 1 4 0
8 ATLETICO TIERRA BLANCA 3 1 1 1 5 7 -2 4 0
9 BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ 1 1 0 0 3 0 3 3 0
10 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 2 1 0 1 2 2 0 3 1
11 HNOS. OJEDA – DIVISION 3 0 3 0 1 1 0 3 0
12 REAL MARAVILLAS 3 1 0 2 7 8 -1 3 0
13 CLUB DEPORTIVO MORALES 2 1 0 1 1 2 -1 3 1
14 REAL MORALES 3 1 0 2 5 10 -5 3 0
15 TINNY TOON´S 3 0 2 1 2 3 -1 2 0
16 TRALIGUSA – GUICHO S BAR 3 0 2 1 2 4 -2 2 0
17 SAGRADO – COMASEIN 3 0 2 1 4 8 -4 2 0
18 ATLETICO VEYANCE 3 0 0 3 3 11 -8 0 0

Primera B:

20 DEPORTIVO LA MARTIRES 4 vs 3 ASTURIAS
20 AB OLIVARES – CACHORROS SL – CORDERO 0 vs 2 HURACAN BOYS CENTENARIO pierde local
20 Transmisiones Yañez Juventus F.C. 6 vs 2 TAMAULIPAS FISCH
20 SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS 6 vs 1 MANUFACTURAS T/A – SAN PANCHO
20 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 3 vs 2 ATLETICO MONTEOSCURO
20 HERMAQSA A – ER – MA SLP 4 vs 0 POTOGAS
20 DEPORTIVO CHEIX 6 vs 2 EKITCHEN – EXATEC
20 ALCO – UVM 2 vs 1 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA
20 UNIVERSIDAD POLITECNICA 0 vs 2 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE pierde local
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS 3 3 0 0 17 2 15 9 0
2 Transmisiones Yañez Juventus F.C. 3 3 0 0 12 6 6 9 0
3 DEPORTIVO LA MARTIRES 2 2 0 0 11 3 8 6 1
4 HERMAQSA A – ER – MA SLP 2 2 0 0 6 0 6 6 1
5 HURACAN BOYS CENTENARIO 2 2 0 0 5 0 5 6 1
6 DEPORTIVO CHEIX 3 2 0 1 8 5 3 6 0
7 ALCO – UVM 2 2 0 0 4 2 2 6 1
8 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE 3 1 1 1 5 5 0 4 0
9 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 3 1 1 1 8 9 -1 4 0
10 ATLETICO MONTEOSCURO 3 1 0 2 6 6 0 3 0
11 EKITCHEN – EXATEC 3 1 0 2 8 11 -3 3 0
12 TAMAULIPAS FISCH 3 1 0 2 6 10 -4 3 0
13 POTOGAS 3 0 1 2 2 7 -5 1 0
14 MANUFACTURAS T/A – SAN PANCHO 3 0 1 2 4 11 -7 1 0
15 ASTURIAS 2 0 0 2 4 6 -2 0 1
16 AB OLIVARES – CACHORROS SL – CORDERO 1 0 0 1 0 2 -2 0 2
17 UNIVERSIDAD POLITECNICA 2 0 0 2 0 9 -9 0 1
18 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA 3 0 0 3 1 13 -12 0 0

Segunda A:

20 VULCA RUIZ 3 vs 4 DEPORTIVO GALAXY
20 ABARROTES KARLA 0 vs 3 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS
20 SPRINT JET 0 vs 2 F.C CERVANTES AUTOMOTRIZ KAV – CANEL pierde local
20 DEPORTIVO TERRERO 2 vs 0 Animaniacs pierde visitante
20 DEPORTIVO RUBIO 4 vs 3 DEPORTIVO 23
20 DEPORTIVO PIRA 2 vs 1 ATLETICO SAN NICOLAS – REFA ROBLEDO
20 ROCARLY 3 vs 2 NOVATOS LA PILA
20 BARCELONA – TORTILLERIA JESUS MARIA 1 vs 0 REAL AZTECA POZOS
20 PIEDRAS – ELOTES DEL PARQUE 0 vs 3 FAMILIA CARRILLO DOÑA JULIA
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 DEPORTIVO TERRERO 3 3 0 0 7 0 7 9 0
2 BARCELONA – TORTILLERIA JESUS MARIA 3 2 1 0 6 0 6 7 0
3 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 3 2 1 0 9 4 5 7 0
4 FAMILIA CARRILLO DOÑA JULIA 3 2 1 0 5 0 5 7 0
5 F.C CERVANTES AUTOMOTRIZ KAV – CANEL 3 2 1 0 8 4 4 7 0
6 DEPORTIVO PIRA 2 2 0 0 5 1 4 6 1
7 ROCARLY 3 2 0 1 8 5 3 6 0
8 DEPORTIVO RUBIO 3 2 0 1 6 6 0 6 0
9 DEPORTIVO GALAXY 2 1 1 0 5 4 1 4 1
10 DEPORTIVO 23 2 1 0 1 5 4 1 3 1
11 ABARROTES KARLA 3 1 0 2 3 5 -2 3 0
12 ATLETICO SAN NICOLAS – REFA ROBLEDO 3 1 0 2 3 6 -3 3 0
13 VULCA RUIZ 3 0 1 2 10 13 -3 1 0
14 PIEDRAS – ELOTES DEL PARQUE 2 0 1 1 0 3 -3 1 1
15 NOVATOS LA PILA 3 0 1 2 2 8 -6 1 0
16 REAL AZTECA POZOS 3 0 0 3 0 6 -6 0 0
17 Animaniacs 3 0 0 3 0 6 -6 0 0
18 SPRINT JET 3 0 0 3 1 8 -7 0 0

Segunda B:

20 DEPORTIVO MARCONI TLO 5 vs 2 CLUB CHANITA SPORT
20 TORTAS EL REGISTRO 2 vs 2 REAL VILLANUEVA – CONST GARLO
20 DEPORTIVO MACRO 5 vs 1 ESCUADRA PUMA
20 TIRO A GOL – PICA Y HUYE 1 vs 3 TIBURONES
20 ACEROS D.M. 5 vs 0 DEPORTIVO CARRERA
20 DEPORTIVO HIDALGO 3 vs 10 CONCIENCIA POPULAR
20 SINDICATO CUMMIN S 1 vs 2 COMBINADO DEL CENTRO
20 SIMPLEMENTE CANNABIS 0 vs 1 DEPORTIVO TUZOS
20 NERY – MARISCOS JORGE 1 vs 1 ATLETICO STUTTGART PAILERIA AGUILA
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 DEPORTIVO TUZOS 3 3 0 0 8 2 6 9 0
2 TIBURONES 3 2 1 0 10 3 7 7 0
3 DEPORTIVO MACRO 3 2 1 0 9 3 6 7 0
4 ATLETICO STUTTGART PAILERIA AGUILA 3 2 1 0 8 6 2 7 0
5 SIMPLEMENTE CANNABIS 3 2 0 1 4 2 2 6 0
6 ACEROS D.M. 3 1 1 1 9 5 4 4 0
7 DEPORTIVO MARCONI TLO 2 1 1 0 7 4 3 4 1
8 TORTAS EL REGISTRO 3 1 1 1 9 10 -1 4 0
9 COMBINADO DEL CENTRO 3 1 1 1 3 4 -1 4 0
10 CONCIENCIA POPULAR 3 1 0 2 13 13 0 3 0
11 TIRO A GOL – PICA Y HUYE 3 1 0 2 6 6 0 3 0
12 DEPORTIVO HIDALGO 3 1 0 2 5 14 -9 3 0
13 REAL VILLANUEVA – CONST GARLO 3 0 2 1 5 7 -2 2 0
14 NERY – MARISCOS JORGE 3 0 1 2 2 5 -3 1 0
15 DEPORTIVO CARRERA 2 0 1 1 2 7 -5 1 1
16 ESCUADRA PUMA 3 0 1 2 3 14 -11 1 0
17 CLUB CHANITA SPORT 1 0 0 1 2 5 -3 0 0
18 SINDICATO CUMMIN S 3 0 0 3 3 7 -4 0 0

Veteranos Rol:

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 01 DE AGOSTO DE 2015
VETERANOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
16 ALUPRINT vs MAXION WHEELS ALUPRINT 18:00 JUEVES 30
21 KRUPP ATLANTA vs TIERRA NUEVA U. POLITECNICA 1 20:00 VIERNES 31
22 PORCELANITE LAMOSA ORO vs SUPER LA TORRE – EL JEFE VIP PIERDE LOCAL
22 ALUPRINT vs DESCANSA
22 MAXION WHEELS vs EXA – VETERANOS U. POLITECNICA 1 16:00 6 PTOS
22 TRISEGO – ATLETICO UPA vs ESTAFETA – JESSY SAN ISIDRO 6 14:00 6 PTOS
22 TIERRA NUEVA vs CONTINENTAL TIRE TIERRA NUEVA 17:00
22 COMBINADO LA PILA vs CRONISTAS DON TACHO PIERDE LOCAL
22 SERVICIOS ESCOLARES – UASLP vs KRUPP ATLANTA CAMPO EL MILAGRO 16:00
17 KRUPP ATLANTA vs CONTINENTAL TIRE PIERDE VISITANTE

Rol libre:

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 02 DE AGOSTO DE 2015
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 CLUB AMV vs MILO CONSTRUCCIONES Y VIAL CAMPO EL MILAGRO 08:00
20 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION vs UASLP – LATINOAMERICANA SAN ISIDRO 6 10:00
20 TRISEGO vs SERVICIOS DRILLING U. POLITECNICA 1 10:00
20 PECINA FC – DREAM TEAM vs GUADALUPANO – LINEA GUADALUPE DEP FFCC CAMPO 1 10:00
20 LIGAPE TECNOLOGICO DE MONTERREY vs MAQUINADOS ORTIZ – EL MOLINO TEC DE MONTERREY 10:00
20 MAQUINADOS ORTIZ vs REAL MADRID U. SIMON DIAZ 08:00
20 MARISCOS JORGE vs IGOPE CAMINO A LA PRESA 08:00
20 CAVER vs ROMERO – TRALIGUSA CAMPO LA HUERTA 2 12:00
20 SIPLASA – STA RITA vs YOU MAMA’S – STA MARIA LOS GOMEZ 2 08:00
20 CLUTCHS DEL POTOSI vs PAGASA VALDEZ PENDIENTE
PRIMERA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 BARBAROS JR vs ATLETICO TIERRA BLANCA MEZQUITAL 2 10:00
20 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs ATLETICO VEYANCE CEGA PASO REAL 10:00
20 SAN FRANCISCO DE POZOS vs REAL MORALES POZOS 4 10:00
20 TACOS LOS GUEROS 1 Y 2 – SALONES LA HERENCIA vs SEMAPOSA PANALILLO 10:00
20 REAL MARAVILLAS vs SAGRADO – COMASEIN MARAVILLAS 08:00
20 TINNY TOON´S vs HNOS. OJEDA – DIVISION CAMPO LA HUERTA 2 10:00
20 CLUB DEPORTIVO MORALES vs TRAKTOLAMP MINEROS 10:00
20 TRALIGUSA – GUICHO’S BAR vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» SAN ISIDRO 6 08:00
20 MOTEL 5a. IMPERIAL vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C. CONCIENCIA POPULAR 08:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 Transmisiones Yañez Juventus F.C. vs TAMAULIPAS FISCH SAN ISIDRO 7 10:00
20 SEGUROS EL POTOSI – FAMILY’S vs MANUFACTURAS T/A – SAN PANCHO UNIDAD SATELITE 10:00
20 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ vs ATLETICO MONTEOSCURO DEP FFCC CAMPO 1 08:00
20 HERMAQSA A – ER – MA SLP vs POTOGAS CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
20 DEPORTIVO CHEIX vs EKITCHEN EXATEC CAMPO EL MILAGRO 10:00
20 ALCO – UVM vs LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 10:00
20 U. POLITECNICA vs CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE U. POLITECNICA 1 08:00
20 DEPORTIVO LA MARTIRES vs ASTURIAS TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
20 AB OLIVARES – CACHORROS SL vs HURACAN BOYS CENTENARIO TANGAMANGA 1 CAMPO 18 PASTO 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 VULCA RUIZ vs DEPORTIVO GALAXY VAZQUEZ 4 08:00
20 ABARROTES KARLA vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS VAZQUEZ 4 12:00
20 SPRINT JET vs F.C CERVANTES AUTOMOTRIZ – KAV CANELS GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
20 DEPORTIVO TERRERO vs ANIMANIAC’S CAMPO TERRERO 08:00
20 DEPORTIVO RUBIO vs DEPORTIVO 23 VAZQUEZ 2 10:00
20 DEPORTIVO PIRA vs ATLETICO SAN NICOLAS – REFA LOREDO VAZQUEZ 2 12:00
20 ROCARLY vs NOVATOS LA PILA U. POLITECNICA 1 12:00
20 BARCELONA «A» vs REAL AZTECA POZOS CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00
20 PIEDRAS – ELOTES DEL PARQUE vs FAMILIA CARRILLO DOÑA JULIA CAMPO POTOGAS 12:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 DEPORTIVO MARCONI TLO vs CLUB CHANITA SPORT ARROYOS 08:00
20 TORTAS EL REGISTRO vs REAL VILLANUEVA SAN ISIDRO 1 08:00
20 DEPORTIVO MACRO – IMPERMEABILIZACION vs ESCUADRA PUMA MEZQUITAL 3 10:00
20 TIRO A GOL – PICA Y HUYE vs TIBURONES SAN ISIDRO 7 12:00
20 ACEROS D.M. vs DEPORTIVO CARRERA VAZQUEZ 2 08:00
20 DEPORTIVO HIDALGO vs CONCIENCIA POPULAR SAN ISIDRO 7 08:00
20 SINDICATO CUMMIN S vs COMBINADO DEL CENTRO CAMPO LOS VOLCAN 1 08:00
20 SIMPLEMENTE CANNABIS vs DEPORTIVO TUZOS CAPULINES 10:00
20 NERY – MARISCOS JORGE vs ATLETICO STUTTGART PAILERIA AGUILA TANGAMANGA 1 CAMPO 16 PASTO 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 G.D.I vs DEPORTIVO VIKINGOS SAN ISIDRO 1 10:00
20 DEPORTIVO 3a CHICA vs DEPORTIVO INTER VAZQUEZ 4 10:00
20 PORCELANITE LAMOSA vs METALES EL TEMBE – CECILIA OCELLI SAN ISIDRO 6 12:00
20 TIBURONES JR vs TERCERA CHICA ESCALERILLAS 08:00
20 DEPORTIVO CONDADO vs DEPORTIVO NIÑO CONDADO (SINTETICO) 10:00
20 PURIFICADORA AGUA – ILAR vs BAR MI CASITA «A» MEZQUITAL 2 08:00
TERCERA DIVISION GRUPO: «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 DEPORTIVO GUERRERO vs REAL TRINIDAD PERMISO LOCAL
20 PROD ASIS ADMVOS CASA BLANCA vs COYOTES LAGUNA SAN ANDRES 08:00
20 F.C. MIRANDA vs DEPORTIVO GARCIAN NIETO VAZQUEZ 3 12:00
20 PATS BURGUER vs SCRAPP CALMAR CAMPO POTOGAS 10:00
20 CLUB HALCONES DE GUADALUPE vs INDEPENDIENTE CAPULINES 08:00
20 MAQUINADOS ORTIZ JR vs DEP REV ESCALERILLAS UNIDAD SIMON DIAZ 10:00

NOTAS RECIENTES