miércoles, 22 de septiembre de 2021

Resultados y Estadísticas de la Liga Tangamanga de Futbol

  • febrero 4, 2016

Liga Tangamanga

San Luis Potosí, SLP.- El fin de semana pasado fue intenso respecto a las acciones de la Liga Tangamanga de Futbol donde se dieron interesantes resultados.

Ya comienza a moverse la tabla general, por lo pronto aquí los resultados y las estadísticas…

ESTELAR:

3 MARISCOS JORGE 0 vs 0 MOTEL QUINTA IMPERIAL pendiente
3 PECINA FC 1 vs 2 CANCHOLA CARDONA F.C
3 HERMAQSA – ER – MA SLP 3 vs 0 UASLP – INCATSA
3 TECNOLOGICO DE MONTERREY 1 vs 2 TRISEGO MEDIA CANCHA
3 PAGASA – VALDEZ 3 vs 0 CLUB AMV
3 CAVER – AL PAN 1 vs 2 REAL MADRID
3 IGOPE 0 vs 0 YOU MAMA S – STA MARIA DEL RIO
3 HOME CHEVY EL MOLINO 4 vs 2 SIPLASA STA RITA
3 MILO SERVICIOS Y MAQUINARIA 0 vs 0 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION
3 CARNICERIA GUADALUPANO 3 vs 1 MAQUINADOS ORTIZ – HTAS GARCIA
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 TRISEGO MEDIA CANCHA 3 3 0 0 6 1 5 9 0
2 CARNICERIA GUADALUPANO 3 2 1 0 8 5 3 7 0
3 CANCHOLA CARDONA F.C 3 2 1 0 7 4 3 7 0
4 HERMAQSA – ER – MA SLP 2 2 0 0 7 1 6 6 1
5 IGOPE 3 1 2 0 6 4 2 5 0
6 REAL MADRID 3 1 2 0 6 5 1 5 0
7 MILO SERVICIOS Y MAQUINARIA 3 1 2 0 2 1 1 5 0
8 PAGASA – VALDEZ 3 1 1 1 8 6 2 4 0
9 HOME CHEVY EL MOLINO 3 1 1 1 6 6 0 4 0
10 MAQUINADOS ORTIZ – HTAS GARCIA 3 1 1 1 3 4 -1 4 0
11 UASLP – INCATSA 3 1 1 1 5 7 -2 4 0
12 MARISCOS JORGE 1 1 0 0 2 1 1 3 2
13 SIPLASA STA RITA 3 1 0 2 7 8 -1 3 0
14 YOU MAMA S – STA MARIA DEL RIO 3 0 2 1 0 1 -1 2 0
15 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 3 0 2 1 2 4 -2 2 0
16 TECNOLOGICO DE MONTERREY 2 0 1 1 3 4 -1 1 1
17 MOTEL QUINTA IMPERIAL 2 0 1 1 5 8 -3 1 1
18 PECINA FC 2 0 0 2 2 4 -2 0 1
19 CAVER – AL PAN 3 0 0 3 2 7 -5 0 0
20 CLUB AMV 3 0 0 3 2 8 -6 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MARTINEZ SUSTAITA ANDRES GUADALUPE SIPLASA STA RITA 6

PRIMERA A:

2 REAL MORALES 1 vs 1 SEMAPOSA
2 TRALIGUSA – GUICHO S BAR 2 vs 4 CLUB DEPORTIVO MORALES
2 ATLETICO SN LUIS SUB 20 0 vs 0 TIRO A GOL – PICA Y HUYE pendiente
2 REAL AZTECA POZOS 0 vs 2 BARBAROS JR
2 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 0 vs 1 REAL MARAVILLAS
2 TINNY TOON´S 0 vs 1 DIESEL SAN LUIS PASO REAL
2 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 1 vs 1 SAGRADO – COMASEIN
2 REAL VILLANUEVA – CONST GARLO 1 vs 3 Fam Carrillo Angostura Desbastes Ind Ramoz
2 DRAEXL MAIER 5 vs 5 TRAKTOLAMP
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 Fam Carrillo Angostura Desbastes Ind Ramoz 2 2 0 0 6 1 5 6 0
2 SEMAPOSA 2 1 1 0 5 2 3 4 0
3 REAL MORALES 2 1 1 0 5 3 2 4 0
4 CLUB DEPORTIVO MORALES 2 1 1 0 5 3 2 4 0
5 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 2 1 1 0 3 1 2 4 0
6 BARBAROS JR 2 1 1 0 2 0 2 4 0
7 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 2 1 1 0 1 0 1 4 0
8 REAL MARAVILLAS 1 1 0 0 1 0 1 3 1
9 DRAEXL MAIER 2 0 2 0 6 6 0 2 0
10 SAGRADO – COMASEIN 2 0 2 0 2 2 0 2 0
11 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 2 0 1 1 1 2 -1 1 0
12 TRAKTOLAMP 2 0 1 1 5 8 -3 1 0
13 ATLETICO SN LUIS SUB 20 0 0 0 0 0 0 0 0 2
14 TRALIGUSA – GUICHO S BAR 1 0 0 1 2 4 -2 0 0
15 TIRO A GOL – PICA Y HUYE 1 0 0 1 2 4 -2 0 1
16 REAL AZTECA POZOS 1 0 0 1 0 2 -2 0 0
17 TINNY TOON´S 2 0 0 2 0 3 -3 0 0
18 REAL VILLANUEVA – CONST GARLO 2 0 0 2 2 7 -5 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
ALONSO TORRES ABAM DRAEXL MAIER 2

PRIMERA B:

2 BARCELONA – TORTILLERIA JESUS MARIA 1 vs 2 FAMILYS
2 E-KITCHEN – EXA TEC 0 vs 0 CORDERO «A» – CACHORROS SAN LUIS
2 LIVERPOOL – SUPPLY MEX 1 vs 0 POTOGAS
2 TIBURONES 1 vs 2 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ
2 ATLETICO SN LUIS SUB-17 0 vs 0 HURACAN BOYS CENTENARIO pendiente
2 ASTURIAS 4 vs 1 MANUFACTURAS T/A – SAN PANCHO
2 TACOS EL GUERO 1 Y 2 2 vs 2 ATLETICO MONTEOSCURO
2 DEP HIDALGO – GRUPO I.D.M 2 vs 3 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE
2 DEPORTIVO CHEIX 2 vs 1 Transmisiones Yañez Juventus F.C.
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ASTURIAS 2 2 0 0 8 3 5 6 0
2 FAMILYS 2 2 0 0 5 2 3 6 0
3 DEPORTIVO CHEIX 2 2 0 0 4 1 3 6 0
4 LIVERPOOL – SUPPLY MEX 2 2 0 0 3 1 2 6 0
5 E-KITCHEN – EXA TEC 2 1 1 0 3 1 2 4 0
6 TIBURONES 2 1 0 1 6 3 3 3 0
7 Transmisiones Yañez Juventus F.C. 2 1 0 1 4 2 2 3 0
8 POTOGAS 2 1 0 1 2 2 0 3 0
9 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE 2 1 0 1 5 6 -1 3 0
10 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 2 1 0 1 3 4 -1 3 0
11 ATLETICO MONTEOSCURO 1 0 1 0 2 2 0 1 1
12 CORDERO «A» – CACHORROS SAN LUIS 2 0 1 1 1 3 -2 1 0
13 TACOS EL GUERO 1 Y 2 2 0 1 1 2 5 -3 1 0
14 ATLETICO SN LUIS SUB-17 0 0 0 0 0 0 0 0 2
15 HURACAN BOYS CENTENARIO 1 0 0 1 1 2 -1 0 1
16 BARCELONA – TORTILLERIA JESUS MARIA 2 0 0 2 2 4 -2 0 0
17 DEP HIDALGO – GRUPO I.D.M 2 0 0 2 2 5 -3 0 0
18 MANUFACTURAS T/A – SAN PANCHO 2 0 0 2 2 9 -7 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES

SEGUNDA A:

2 PIEDRAS – ELOTES DEL PARQUE 3 vs 0 ATLETICO SHELBY
2 ABARROTES PEPE S – LA PILA 0 vs 1 NOVATOS LA PILA
2 SPRINT JET 0 vs 3 REAL TRINIDAD
2 DEPORTIVO GALAXY 2 vs 1 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS
2 TACOS LOS GUEROS 1 Y 2 – SALONES LA HERENCIA 1 vs 1 ATLETICO TIERRA BLANCA
2 DEPORTIVO PIRA 3 vs 1 TAMAULIPAS Tx8s CLUB
2 DEPORTIVO TIERRA BLANCA 1 vs 2 DEPORTIVO MORELOS
2 DEPORTIVO TERRERO 5 vs 1 ROCARLY
2 TERCERA CHICA 1 vs 3 MAQUINADOS ORTIZ JR
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 REAL TRINIDAD 2 2 0 0 6 1 5 6 0
2 MAQUINADOS ORTIZ JR 2 2 0 0 5 1 4 6 0
3 DEPORTIVO MORELOS 2 2 0 0 4 1 3 6 0
4 NOVATOS LA PILA 2 2 0 0 3 0 3 6 0
5 DEPORTIVO TERRERO 1 1 0 0 5 1 4 3 1
6 PIEDRAS – ELOTES DEL PARQUE 2 1 0 1 4 3 1 3 0
7 DEPORTIVO GALAXY 2 1 0 1 4 4 0 3 0
8 DEPORTIVO PIRA 2 1 0 1 3 3 0 3 0
9 TAMAULIPAS Tx8s CLUB 2 1 0 1 4 5 -1 3 0
10 ROCARLY 2 1 0 1 3 5 -2 3 0
11 ATLETICO TIERRA BLANCA 2 0 2 0 4 4 0 2 0
12 TACOS LOS GUEROS 1 Y 2 – SALONES LA HERENCIA 2 0 1 1 1 3 -2 1 0
13 SPRINT JET 2 0 1 1 3 6 -3 1 0
14 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 1 0 0 1 1 2 -1 0 1
15 ABARROTES PEPE S – LA PILA 1 0 0 1 0 1 -1 0 1
16 TERCERA CHICA 1 0 0 1 1 3 -2 0 1
17 DEPORTIVO TIERRA BLANCA 2 0 0 2 1 4 -3 0 0
18 ATLETICO SHELBY 2 0 0 2 0 5 -5 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
OJEDA MEDINA LUIS GERARDO PIEDRAS – ELOTES DEL PARQUE 1

SEGUNDA B:

#J LOCAL VISITANTE
2 F.C. CAMERUN – PRECIADO 1 vs 1 ACEROS D.M.
2 TLAXCALA 0 vs 0 ATLETICO STUTTGART PAILERIA AGUILA pendiente sancion
2 MULTISERVICIOS RIVERSAVA 2 vs 3 LA MARTIRES – TAXIMILLON
2 XOLOS SNL – IGOPE 2 vs 2 ATLETICO STEMCO
2 ESCUADRA PUMA 1 vs 1 SIMPLEMENTE CANNABIS
2 CLUB HALCONES DE GUADALUPE 2 vs 0 DEPORTIVO CARRERA
2 DEPORTIVO MARCONI TLO 4 vs 1 NERY – MARISCOS JORGE
2 PATS BURGER – TOECSA 0 vs 3 DEPORTIVO TUZOS
2 DEPORTIVO LARA 0 vs 0 T EL REGISTRO – ZAP CAMPOS pendiente
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 CLUB HALCONES DE GUADALUPE 2 2 0 0 5 2 3 6 0
2 DEPORTIVO TUZOS 2 1 1 0 5 2 3 4 0
3 F.C. CAMERUN – PRECIADO 2 1 1 0 3 1 2 4 0
4 ATLETICO STUTTGART PAILERIA AGUILA 1 1 0 0 5 2 3 3 0
5 DEPORTIVO MARCONI TLO 1 1 0 0 4 1 3 3 1
6 LA MARTIRES – TAXIMILLON 2 1 0 1 3 4 -1 3 0
7 SIMPLEMENTE CANNABIS 2 0 2 0 1 1 0 2 0
8 DEPORTIVO LARA 1 0 1 0 2 2 0 1 1
9 ATLETICO STEMCO 1 0 1 0 2 2 0 1 1
10 ESCUADRA PUMA 1 0 1 0 1 1 0 1 1
11 XOLOS SNL – IGOPE 2 0 1 1 4 5 -1 1 0
12 MULTISERVICIOS RIVERSAVA 2 0 1 1 2 3 -1 1 0
13 DEPORTIVO CARRERA 2 0 1 1 2 4 -2 1 0
14 ACEROS D.M. 2 0 1 1 3 6 -3 1 0
15 PATS BURGER – TOECSA 2 0 1 1 2 5 -3 1 0
16 TLAXCALA 0 0 0 0 0 0 0 0 1
17 T EL REGISTRO – ZAP CAMPOS 0 0 0 0 0 0 0 0 2
18 NERY – MARISCOS JORGE 1 0 0 1 1 4 -3 0 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
SANTIAGO CRUZ GENARO DEPORTIVO LARA 2

© Copyright 2021