miércoles, 27 de octubre de 2021

Roles de juego Liga Tangamanga de Futbol

  • febrero 12, 2016

Liga Tangamanga Roles

San Luis Potosí, SLP.- Interesantes encuentros se estarán disputando el fin de semana en la Liga Tangamanga de Futbol en sus diferentes categorías.

Aquí los roles de juego de para este fin de semana, La Categoría Veteranos tendrá partidos amistosos y se espera inicie la siguiente semana ya el torneo…

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 13 DE FEBRERO DE 2016
VETERANOS
AMISTOSOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
A KRUPP ATLANTA vs ALUPRINT SAN ISIDRO 7 16:00
A MAXION WHEELS vs SUPER LA TORRE SAN ISIDRO 9 16:00
A ga vs CRONISTAS DON TACHO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 15:00
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 14 DE FEBRERO DE 2016
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
5 UASLP – INCATSA vs MARISCOS JORGE U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
5 CANCHOLA CARDONA F.C vs TRISEGO MEDIA CANCHA CAMPO CONDADO (SINTETICO) 10:00
5 MOTEL QUINTA IMPERIAL vs CLUB AMV U.V.M. 10:00
5 PECINA FC vs REAL MADRID SAN ISIDRO 11 10:00
5 HERMAQSA – ER – MA SLP vs YOU MAMA S – MAX STORE CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
5 TECNOLOGICO DE MONTERREY vs DEP ROCHA – SIPLASA STA RITA TEC DE MONTERREY 10:00
5 PAGASA – VALDEZ vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION SAN ISIDRO 11 08:00
5 CAVER – AL PAN vs MAQUINADOS ORTIZ – HTAS GARCIA SAN ISIDRO 9 12:00
5 IGOPE vs CARNICERIA GUADALUPANO SAN ISIDRO 9 10:00
5 HOME CHEVY EL MOLINO vs MILO SERVICIOS Y MAQUINARIA SEMINARIO JOSEFINO 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
4 REAL MORALES vs Fam Carrillo Angostura Desbastes Ind Ramoz MINEROS 10:00
4 TRALIGUSA – GUICHO S BAR vs DRAEXL MAIER SAN ISIDRO 9 08:00
4 ATLETICO SN LUIS SUB 20 vs REAL VILLANUEVA DELAUNAY TECHNOLOGIES CAMINO A LA PRESA 08:00
4 BARBAROS JR vs TRAKTOLAMP MEZQUITAL 3 12:00
4 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. vs SEMAPOSA U. SAN ANTONIO CAMPO 2 PASTO 08:00
4 TINNY TOON´S vs CLUB DEPORTIVO MORALES MEZQUITAL 3 10:00
4 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» vs TIRO A GOL – PICA Y HUYE LA PILA 1 10:00
4 SAGRADO – COMASEIN vs REAL AZTECA POZOS EL TANQUE ARROYOS 10:00
4 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs REAL MARAVILLAS CEGA PASO REAL 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
4 LIVERPOOL – SUPPLY MEX vs FAMILYS POZOS 2 10:00
4 TIBURONES vs E-KITCHEN – EXA TEC ESCALERILLAS 10:00
4 ATLETICO SN LUIS SUB-17 vs BARCELONA – TORTILLERIA JESUS MARIA CAMPO GALARZA 6 08:00
4 ASTURIAS vs CORDERO «A» – CACHORROS SAN LUIS VAZQUEZ 4 08:00
4 TACOS EL GUERO 1 Y 2 vs POTOGAS SAN ISIDRO 7 10:00
4 DEP HIDALGO – GRUPO I.D.M vs ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ CAMPO LOS VOLCAN 2 08:00
4 DEPORTIVO CHEIX vs HURACAN BOYS CENTENARIO POZOS 1 10:00
4 Transmisiones Yañez Juventus F.C. vs MANUFACTURAS T/A – SAN PANCHO SAN ISIDRO 7 12:00
4 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE vs ATLETICO MONTEOSCURO GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
4 ATLETICO SHELBY vs SPRINT JET CAMPO GALARZA 5 08:00
4 DEPORTIVO GALAXY vs ABARROTES PEPE S – LA PILA MINEROS 08:00
4 TACOS LOS GUEROS 1 Y 2 – SALONES LA HERENCIA vs PIEDRAS – ELOTES DEL PARQUE CAMPO PANALILLO 10:00
4 DEPORTIVO PIRA vs NOVATOS LA PILA CAMPO PEDROZA 10:00
4 DEPORTIVO TIERRA BLANCA vs REAL TRINIDAD – DEGRAFIX TIERRA BLANCA 1 10:00
4 DEPORTIVO TERRERO vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS CAMPO TERRERO 08:00
4 TERCERA CHICA vs ATLETICO TIERRA BLANCA VAZQUEZ 2 10:00
4 MAQUINADOS ORTIZ JR vs TAMAULIPAS Tx8s CLUB CAMPO LOS MORENO 08:00
4 ROCARLY vs DEPORTIVO MORELOS SAN ISIDRO 7 08:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
4 MULTISERVICIOS RIVERSAVA vs ACEROS D.M. VAZQUEZ 1 12:00
4 XOLOS SNL – IGOPE vs TLAXCALA CAMPO GALARZA 4 12:00
4 ESCUADRA PUMA vs F.C. CAMERUN – PRECIADO CAMPO PEÑASQUITO 10:00
4 DEPORTIVO CARRERA vs ATLETICO STUTTGART PAILERIA AGUILA U.V.M. 12:00
4 DEPORTIVO MARCONI TLO vs LA MARTIRES – TAXIMILLON CAMPO GALARZA 4 10:00
4 PATS BURGER – TOECSA vs ATLETICO STEMCO CAMPO POTOGAS 12:00
4 DEPORTIVO LARA vs SIMPLEMENTE CANNABIS CAMPO GALARZA 5 10:00
4 T EL REGISTRO – ZAP CAMPOS vs CLUB HALCONES DE GUADALUPE PENDIENTE
4 DEPORTIVO TUZOS vs NERY – MARISCOS JORGE POZOS 4 08:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
4 D.R ESCALERILLAS vs DEPORTIVO GUERREROS ESCALERILLAS 12:00
4 BARRIO CHINO vs DEPORTIVO INTER MEZQUITAL 2 10:00
4 ABARROTES JAQUELINE – LA PILA vs LA TAURO LA PILA 2 10:00
4 ATLETICO GUERRERO vs DEPORTIVO NIÑO CAMPO GALARZA 6 10:00
4 BAR MI CASITA «A» vs DEPORTIVO 3A. CHICA VAZQUEZ 4 10:00
4 JASSOS F.C. vs SCRAPP CALMAR JASSOS 10:00
4 MAQ. IND. LORD – A. KARLA – EVOLUO S.S. vs DEPORTIVO CONDADO VAZQUEZ 1 10:00
4 HERMAQSA JRS vs VENADOS DE CASA BLANCA CAMPO LOS VOLCAN 4 10:00
4 DEPORTIVO GARCIA NIETO vs TIBURONES JR CAMPO GALARZA 4 08:00
4 PRODUCT ASIST ADMVOS S.C – VELEZ FC vs LANA + SOCIEDAD FINANCIERA SAN ANDRES 08:00
*** NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pintar el campo y poner ambas redes, de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. Se les recuerda que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programada.

© Copyright 2021