sábado, 23 de octubre de 2021

Estadísticas de la Liga Tangamanga de Futbol

  • febrero 17, 2016

Liga Tangamanga

Por: Marco A. Mena

San Luis Potosí, SLP.- Continúan las acciones de la Liga Tangamanga de Futbol y con esto la movilidad de la tabla general con los diferentes resultados en sus distintas Categorías, en la Estelar Trisego Media Cancha ocupa la primer posición con 13 puntos esto al empatar a 2 con Canchola.

Tambien cabe destacar que este fin de semana Home Chevy el Molino golea 6 a 0 a Milo; y Real Madrid vence 4-1 a Pecina en espectaculares partidos, por lo pronto aquí las estadísticas y los resultados de las Categorías…

Estelar: 

5

UASLP –  INCATSA

2

vs

1

MARISCOS JORGE

5

CANCHOLA CARDONA F.C

2

vs

2

TRISEGO MEDIA CANCHA

5

MOTEL QUINTA IMPERIAL

1

vs

3

CLUB AMV

5

PECINA FC

1

vs

4

REAL MADRID

5

HERMAQSA – ER – MA SLP

3

vs

1

YOU MAMA S – MAX STORE

5

TECNOLOGICO DE MONTERREY

2

vs

1

DEP ROCHA – SIPLASA STA RITA

5

PAGASA  – VALDEZ

3

vs

2

COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION

5

CAVER – AL PAN

2

vs

2

MAQUINADOS ORTIZ – HTAS GARCIA

5

IGOPE

1

vs

3

CARNICERIA GUADALUPANO

5

HOME CHEVY  EL MOLINO

6

vs

0

MILO  SERVICIOS Y MAQUINARIA

TABLA DE POSICIONES

No.

Equipo

JJ

JG

JE

JP

GF

GC

DIF.G

PTS.

P.P

1

TRISEGO MEDIA CANCHA

5

4

1

0

12

5

7

13

0

2

HERMAQSA – ER – MA SLP

4

4

0

0

16

4

12

12

1

3

CANCHOLA CARDONA F.C

5

3

2

0

12

6

6

11

0

4

HOME CHEVY  EL MOLINO

5

3

1

1

14

6

8

10

0

5

CARNICERIA GUADALUPANO

5

3

1

1

12

8

4

10

0

6

UASLP –  INCATSA

5

3

1

1

10

10

0

10

0

7

PAGASA  – VALDEZ

5

2

2

1

11

8

3

8

0

8

REAL MADRID

5

2

2

1

11

9

2

8

0

9

IGOPE

5

2

2

1

10

9

1

8

0

10

MILO  SERVICIOS Y MAQUINARIA

5

2

2

1

4

8

-4

8

0

11

TECNOLOGICO DE MONTERREY

4

2

1

1

8

6

2

7

1

12

MAQUINADOS ORTIZ – HTAS GARCIA

5

1

2

2

5

8

-3

5

0

13

CAVER – AL PAN

5

1

1

3

5

9

-4

4

0

14

DEP ROCHA – SIPLASA STA RITA

5

1

0

4

8

11

-3

3

0

15

MARISCOS JORGE

3

1

0

2

3

6

-3

3

2

16

YOU MAMA S – MAX STORE

5

0

3

2

1

4

-3

3

0

17

CLUB AMV

5

1

0

4

7

15

-8

3

0

18

COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION

5

0

2

3

6

10

-4

2

0

19

MOTEL QUINTA IMPERIAL

4

0

1

3

8

14

-6

1

1

20

PECINA FC

4

0

0

4

5

12

-7

0

1

G O L E A D O R E S.-

JUGADOR

EQUIPO

GOLES

PALACIO GARCIA ROBERTO UBALDO

HERMAQSA – ER – MA SLP

7

Primera A:

4 REAL MORALES 2 vs 1 Fam Carrillo Angostura Desbastes Ind Ramoz
4 TRALIGUSA – GUICHO S BAR 1 vs 2 DRAEXL MAIER
4 ATLETICO SN LUIS SUB 20 4 vs 2 REAL VILLANUEVA DELAUNAY TECHNOLOGIES
4 BARBAROS JR 1 vs 2 TRAKTOLAMP
4 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 1 vs 2 SEMAPOSA
4 TINNY TOON´S 0 vs 2 CLUB DEPORTIVO MORALES
4 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 1 vs 1 TIRO A GOL – PICA Y HUYE
4 SAGRADO – COMASEIN 3 vs 0 REAL AZTECA POZOS
4 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 1 vs 6 REAL MARAVILLAS
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 REAL MORALES 4 3 1 0 10 6 4 10 0
2 REAL MARAVILLAS 3 3 0 0 10 1 9 9 1
3 Fam Carrillo Angostura Desbastes Ind Ramoz 4 3 0 1 11 5 6 9 0
4 CLUB DEPORTIVO MORALES 4 2 2 0 9 5 4 8 0
5 SEMAPOSA 4 2 1 1 9 6 3 7 0
6 TRAKTOLAMP 4 2 1 1 10 11 -1 7 0
7 ATLETICO SN LUIS SUB 20 2 2 0 0 7 4 3 6 2
8 SAGRADO – COMASEIN 4 1 3 0 6 3 3 6 0
9 BARBAROS JR 4 1 2 1 5 4 1 5 0
10 DRAEXL MAIER 4 1 2 1 10 11 -1 5 0
11 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 4 1 2 1 4 5 -1 5 0
12 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 4 1 2 1 3 7 -4 5 0
13 TINNY TOON´S 4 1 0 3 1 5 -4 3 0
14 TIRO A GOL – PICA Y HUYE 3 0 2 1 4 6 -2 2 1
15 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 4 0 2 2 3 5 -2 2 0
16 TRALIGUSA – GUICHO S BAR 3 0 0 3 5 9 -4 0 1
17 REAL AZTECA POZOS 3 0 0 3 0 6 -6 0 1
18 REAL VILLANUEVA DELAUNAY TECHNOLOGIES 4 0 0 4 6 14 -8 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
TORRES REVILLA MAURO CLUB DEPORTIVO MORALES 4

Primera B:

4 LIVERPOOL – SUPPLY MEX 0 vs 3 FAMILYS
4 TIBURONES 1 vs 0 E-KITCHEN – EXA TEC
4 ATLETICO SN LUIS SUB-17 5 vs 2 BARCELONA – TORTILLERIA JESUS MARIA
4 ASTURIAS 2 vs 1 CORDERO «A» – CACHORROS SAN LUIS
4 TACOS EL GUERO 1 Y 2 1 vs 0 POTOGAS
4 DEP HIDALGO – GRUPO I.D.M 2 vs 5 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ
4 DEPORTIVO CHEIX 0 vs 0 HURACAN BOYS CENTENARIO
4 Transmisiones Yañez Juventus F.C. 1 vs 0 MANUFACTURAS T/A – SAN PANCHO
4 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE 1 vs 3 ATLETICO MONTEOSCURO
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ASTURIAS 4 4 0 0 12 4 8 12 0
2 TIBURONES 4 3 0 1 10 4 6 9 0
3 FAMILYS 4 3 0 1 9 4 5 9 0
4 ATLETICO MONTEOSCURO 3 2 1 0 8 3 5 7 1
5 E-KITCHEN – EXA TEC 4 2 1 1 5 3 2 7 0
6 DEPORTIVO CHEIX 4 2 1 1 4 4 0 7 0
7 LIVERPOOL – SUPPLY MEX 4 2 1 1 4 5 -1 7 0
8 Transmisiones Yañez Juventus F.C. 4 2 0 2 6 5 1 6 0
9 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 4 2 0 2 8 8 0 6 0
10 POTOGAS 4 2 0 2 4 4 0 6 0
11 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE 4 2 0 2 9 10 -1 6 0
12 TACOS EL GUERO 1 Y 2 4 1 2 1 4 6 -2 5 0
13 ATLETICO SN LUIS SUB-17 2 1 0 1 6 4 2 3 2
14 MANUFACTURAS T/A – SAN PANCHO 4 1 0 3 3 10 -7 3 0
15 HURACAN BOYS CENTENARIO 3 0 2 1 2 3 -1 2 1
16 BARCELONA – TORTILLERIA JESUS MARIA 4 0 1 3 5 10 -5 1 0
17 CORDERO «A» – CACHORROS SAN LUIS 4 0 1 3 3 8 -5 1 0
18 DEP HIDALGO – GRUPO I.D.M 4 0 0 4 4 11 -7 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
RIVERA GUTIERREZ ANTONIO DE JESUS BARCELONA – TORTILLERIA JESUS MARIA 3

Segunda A: 

4 ATLETICO SHELBY 2 vs 0 SPRINT JET pierde visitante
4 DEPORTIVO GALAXY 4 vs 1 ABARROTES PEPE S – LA PILA
4 TACOS LOS GUEROS 1 Y 2 – SALONES LA HERENCIA 5 vs 2 PIEDRAS – ELOTES DEL PARQUE
4 DEPORTIVO PIRA 2 vs 3 NOVATOS LA PILA
4 DEPORTIVO TIERRA BLANCA 0 vs 0 REAL TRINIDAD – DEGRAFIX
4 DEPORTIVO TERRERO 4 vs 1 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS
4 TERCERA CHICA 1 vs 1 ATLETICO TIERRA BLANCA
4 MAQUINADOS ORTIZ JR 3 vs 0 TAMAULIPAS Tx8s CLUB
4 ROCARLY 0 vs 2 DEPORTIVO MORELOS
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 DEPORTIVO MORELOS 4 4 0 0 12 1 11 12 0
2 NOVATOS LA PILA 4 3 1 0 9 5 4 10 0
3 DEPORTIVO TERRERO 3 3 0 0 11 3 8 9 1
4 MAQUINADOS ORTIZ JR 4 3 0 1 8 2 6 9 0
5 REAL TRINIDAD – DEGRAFIX 4 2 2 0 7 2 5 8 0
6 DEPORTIVO GALAXY 4 2 1 1 11 8 3 7 0
7 DEPORTIVO PIRA 4 2 0 2 11 8 3 6 0
8 ATLETICO TIERRA BLANCA 4 1 3 0 7 6 1 6 0
9 ATLETICO SHELBY 4 2 0 2 4 6 -2 6 0
10 ROCARLY 4 2 0 2 4 7 -3 6 0
11 TACOS LOS GUEROS 1 Y 2 – SALONES LA HERENCIA 4 1 2 1 7 6 1 5 0
12 SPRINT JET 4 1 1 2 5 8 -3 4 0
13 PIEDRAS – ELOTES DEL PARQUE 4 1 0 3 6 10 -4 3 0
14 TAMAULIPAS Tx8s CLUB 4 1 0 3 5 10 -5 3 0
15 DEPORTIVO TIERRA BLANCA 4 0 1 3 2 6 -4 1 0
16 TERCERA CHICA 3 0 1 2 2 10 -8 1 1
17 ABARROTES PEPE S – LA PILA 3 0 0 3 2 7 -5 0 1
18 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 3 0 0 3 4 12 -8 0 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
GALARZA GARCIA JOSE VALENTIN DEPORTIVO MORELOS 6

Segunda B:

4 MULTISERVICIOS RIVERSAVA 2 vs 3 ACEROS D.M.
4 XOLOS SNL – IGOPE 0 vs 3 TLAXCALA
4 ESCUADRA PUMA 0 vs 1 F.C. CAMERUN – PRECIADO
4 DEPORTIVO CARRERA 0 vs 0 ATLETICO STUTTGART PAILERIA AGUILA pendiente sancion
4 DEPORTIVO MARCONI TLO 2 vs 2 LA MARTIRES – TAXIMILLON
4 PATS BURGER – TOECSA 4 vs 3 ATLETICO STEMCO
4 DEPORTIVO LARA 2 vs 2 SIMPLEMENTE CANNABIS
4 T EL REGISTRO – ZAP CAMPOS 0 vs 0 CLUB HALCONES DE GUADALUPE pendiente
4 DEPORTIVO TUZOS 1 vs 1 NERY – MARISCOS JORGE
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 F.C. CAMERUN – PRECIADO 4 3 1 0 8 4 4 10 0
2 ATLETICO STUTTGART PAILERIA AGUILA 3 3 0 0 9 2 7 9 0
3 DEPORTIVO MARCONI TLO 3 2 1 0 10 4 6 7 1
4 ACEROS D.M. 4 2 1 1 9 8 1 7 0
5 CLUB HALCONES DE GUADALUPE 2 2 0 0 5 2 3 6 2
6 DEPORTIVO TUZOS 3 1 2 0 6 3 3 5 1
7 DEPORTIVO LARA 3 1 2 0 5 4 1 5 1
8 ESCUADRA PUMA 3 1 1 1 3 2 1 4 1
9 PATS BURGER – TOECSA 3 1 1 1 6 8 -2 4 1
10 LA MARTIRES – TAXIMILLON 4 1 1 2 5 8 -3 4 0
11 TLAXCALA 3 1 0 2 3 5 -2 3 1
12 SIMPLEMENTE CANNABIS 4 0 3 1 4 7 -3 3 0
13 ATLETICO STEMCO 3 0 2 1 6 7 -1 2 1
14 DEPORTIVO CARRERA 3 0 2 1 3 5 -2 2 0
15 MULTISERVICIOS RIVERSAVA 4 0 1 3 7 10 -3 1 0
16 NERY – MARISCOS JORGE 3 0 1 2 2 6 -4 1 1
17 XOLOS SNL – IGOPE 4 0 1 3 4 10 -6 1 0
18 T EL REGISTRO – ZAP CAMPOS 0 0 0 0 0 0 0 0 4
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
CASTILLEJA MALDONADO GUSTAVO ATLETICO STUTTGART PAILERIA AGUILA 5

© Copyright 2021