sábado, 16 de octubre de 2021

Roles de juego Liga Tangamanga de Futbol

  • febrero 20, 2016

Liga Tangamanga Roles

San Luis Potosí, SLP.- Continúan las acciones del Torneo de Apertura de la Liga Tangamanga con interesantes encuentros en las diferentes Categorías para este fin de semana, donde los equipos buscan los primeros lugares de la tabla general.

Por lo pronto estos son los roles de juego para este domingo donde se esperan buenos partidos con gran ambiente familiar…

  ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 21 DE FEBRERO DE 2016
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
6 TRISEGO MEDIA CANCHA vs MARISCOS JORGE CAMINO A LA PRESA 10:00
6 UASLP – INCATSA vs CLUB AMV U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
6 REAL MADRID vs CANCHOLA CARDONA F.C CAMINO A LA PRESA 08:00
6 YOU MAMA’S – MAX STORE vs MOTEL QUINTA – IMPERIAL SEMINARIO SANTA MARIA 08:00
6 DEP ROCHA – SIPLASA STA RITA vs PECINA FC PIERDE VISITANTE
6 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION vs HERMAQSA – ER – MA SLP SAN ISIDRO 11 10:00
6 TECNOLOGICO DE MONTERREY vs MAQUINADOS ORTIZ – HTAS GARCIA TEC DE MONTERREY 10:00
6 CARNICERIA GUADALUPANO – LINEA GUADALUPE vs PAGASA – VALDEZ SAN ISIDRO 9 08:00
6 MILO SERVICIOS Y MAQUINARIA vs CAVER – AL PAN SAN ISIDRO 11 08:00
6 HOME CHEVY EL MOLINO vs IGOPE SEMINARIO JOSEFINO 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
5 Fam Carrillo Angostura Desbastes Ind Ramoz vs TRALIGUSA – GUICHO S BAR VAZQUEZ 2 10:00
5 REAL MORALES vs ATLETICO SN LUIS SUB 20 MINEROS 08:00
5 DRAEXL MAIER vs BARBAROS JR SAN ISIDRO 7 08:00
5 REAL VILLANUEVA DELAUNAY TECHNOLOGIES vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C. VAZQUEZ 2 12:00
5 TRAKTOLAMP vs TINNY TOON´S CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
5 SEMAPOSA vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» SAN ANDRES 08:00
5 CLUB DEPORTIVO MORALES vs SAGRADO – COMASEIN CAMPO GALARZA 6 10:00
5 TIRO A GOL – PICA Y HUYE vs DIESEL SAN LUIS PASO REAL SAN ISIDRO 7 12:00
5 REAL AZTECA POZOS vs REAL MARAVILLAS CEGA PASO REAL 08:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
5 FAMILYS vs TIBURONES U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 10:00
5 LIVERPOOL – SUPPLY MEX vs ATLETICO SN LUIS SUB-17 POZOS 2 10:00
5 E-KITCHEN – EXA TEC vs ASTURIAS TEC DE MONTERREY 08:00
5 BARCELONA – TORTILLERIA JESUS MARIA vs TACOS EL GUERO 1 Y 2 CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00
5 CORDERO «A» – CACHORROS SAN LUIS vs DEP HIDALGO – GRUPO I.D.M CORDERO 10:00
5 POTOGAS vs DEPORTIVO CHEIX CAMPO POTOGAS 10:00
5 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ vs Transmisiones Yañez Juventus F.C. SAN ISIDRO 9 10:00
5 HURACAN BOYS CENTENARIO vs CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE GENERAL TIRE (SINTETICO) 10:00
5 MANUFACTURAS T/A – SAN PANCHO vs ATLETICO MONTEOSCURO LA PILA 2 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
5 ATLETICO SHELBY vs DEPORTIVO GALAXY CAMPO GALARZA 4 08:00
5 SPRINT JET vs TACOS LOS GUEROS 1 Y 2 – SALONES LA HERENCIA GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
5 ABARROTES PEPE S – LA PILA vs DEPORTIVO PIRA LA PILA 3 12:00
5 PIEDRAS – ELOTES DEL PARQUE vs DEPORTIVO TIERRA BLANCA CAMPO GALARZA 5 12:00
5 NOVATOS LA PILA vs DEPORTIVO TERRERO LA PILA 1 10:00
5 REAL TRINIDAD – DEGRAFIX vs TERCERA CHICA TIERRA BLANCA 1 10:00
5 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs MAQUINADOS ORTIZ JR CEGA PASO REAL 10:00
5 ATLETICO TIERRA BLANCA vs ROCARLY TIERRA BLANCA 2 10:00
5 TAMAULIPAS Tx8s CLUB vs DEPORTIVO MORELOS VAZQUEZ 4 12:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
5 ACEROS D.M. vs XOLOS SNL – IGOPE INDUSTRIAL DE SAN LUIS 08:00
5 MULTISERVICIOS RIVERSAVA vs ESCUADRA PUMA VAZQUEZ 2 08:00
5 TLAXCALA vs DEPORTIVO CARRERA MARACANA 08:00
5 F.C. CAMERUN – PRECIADO vs DEPORTIVO MARCONI TLO VIVEROS 08:00
5 ATLETICO STUTTGART PAILERIA AGUILA vs PATS BURGER – TOECSA CAMPO GALARZA 5 10:00
5 LA MARTIRES – TAXIMILLON vs DEPORTIVO LARA CAMPO GALARZA 4 10:00
5 ATLETICO STEMCO vs TARGET F.C SAN ISIDRO 7 10:00
5 SIMPLEMENTE CANNABIS vs DEPORTIVO TUZOS CAPULINES 12:00
5 CLUB HALCONES DE GUADALUPE vs NERY – MARISCOS JORGE CAPULINES 12:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
5 DEPORTIVO GUERREROS vs BARRIO CHINO SAN ISIDRO 9 12:00
5 D.R ESCALERILLAS vs ABARROTES JAQUELINE – LA PILA CAMPO POTOGAS 12:00
5 DEPORTIVO INTER vs ATLETICO GUERRERO CAMPO GALARZA 6 08:00
5 LA TAURO vs BAR MI CASITA «A» CAMPO GALARZA 5 08:00
5 DEPORTIVO NIÑO vs JASSOS F.C. VAZQUEZ 1 12:00
5 DEPORTIVO 3A. CHICA vs MAQ. IND. LORD – A. KARLA – EVOLUO S.S. VAZQUEZ 4 10:00
5 SCRAPP CALMAR vs HERMAQSA JRS VAZQUEZ 4 08:00
5 DEPORTIVO CONDADO vs DEPORTIVO GARCIA NIETO CAMPO GALARZA 4 12:00
5 VENADOS DE CASA BLANCA vs PRODUCT ASIST ADMVOS S.C – VELEZ FC ESCALERILLAS 10:00
5 TIBURONES JR vs LANA + SOCIEDAD FINANCIERA ESCALERILLAS 12:00
*** NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pintar el campo y poner ambas redes, de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. Se les recuerda que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programada.

© Copyright 2021