24 febrero, 2024

Rol de Juegos jornada 13 de la Liga Tangamanga de Futbol

11 mayo, 2018

Compartir nota:

Facebook
Twitter
WhatsApp

San Luis Potosí, SLP.- Se llegó a la jornada trece del actual torneo de la Liga Tangamanga de Futbol, donde ya los equipos buscan su lugar para la siguiente fase dándose importantes resultados.

Por lo pronto este es el rol de juegos para este domingo 13 de mayo, en las diferentes categorías que componen esta institución deportiva…

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 13 DE MAYO DE 2018
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
9 GENETIC BACTOR vs HOME CHEVY EL MOLINO CAMPO EL MILAGRO 14:00
13 SIPLASA vs HOME CHEVY EL MOLINO CAMPO J.I 1 08:00
13 CARNICERIA GUADALUPANO vs E. LEIJA-MC-HERMAQSA LA HUERTA 1 10:00
13 MARISCOS JORGE vs REAL MADRID CAMPO EL MILAGRO 10:00
13 IGOPE vs YOU MAMAS CHINA HOUSE DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
13 CANCHOLA FC – COPI@S vs GENETIC BACTOR LA HUERTA 1 08:00
13 ESCUELA DE FUTBOL JUNIORS ORTEGA – TRANSPORTES RODRIGUEZ vs MAQUINADOS ORTIZ LOS GOMEZ 1 12:00
13 JUNIOR SPORT HERMAQSA vs AGUA MONTRIAL UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
13 TRANSPORTES SALAZAR vs TRIBUS F.C. CAMPO EL MILAGRO 12:00
13 INCATSSA – TORRES MIRELES vs CAVER ALPAN-ARKA 13-TACOS JULIO DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
PRIMERA DIVISIÓN GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
13 DEPORTIVO PUBLIRED FC vs BAR MI CASITA CAMPO J.I 1 10:00
13 LOBOS VM EPOXIPISOS vs FAMILYS TACOS Y TORTAS EL PIFAS TANGAMANGA 1 CAMPO 15 08:00
13 FC CAMERUN PRECIADO vs TRALIGUSA GUICHOS BAR CAMPO POTOGAS 10:00
13 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs REAL VILLANUEVA UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 10:00
13 CANCHOLA FAMA FC vs LATINOS DE TLAXCALA SAN ISIDRO 6 12:00
13 SAGRADO COMASEIN ARROYOS vs CONTINENTAL GENERAL TIRE TANQUE ARROYOS 10:00
13 CLUB AMV vs DEPORTIVO MORELOS CAMPO EL MILAGRO 08:00
13 TINNY TOONS vs INST. SANTA RITA SEGUROS ANA ARTICO REFRIG MEZQUITAL 3 10:00
13 CEFOR INCATSSA vs DEPORTIVO TIERRA BLANCA TANGAMANGA 1 CAMPO 15 10:00
PRIMERA DIVISIÓN GRUPO «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
13 REAL TRINIDAD vs MARISCOS ENRIQUE JUVE FC TIERRA BLANCA 1 10:00
13 DEPORTIVO HIDALGO vs HURACAN BOYS CENTENARIO CAMPO LOS VOLCAN 3 08:00
13 TRAKTOLAMP – ATLETICO JR vs SATELITE 81 CAMPO J.I 2 08:00
13 LAGO ALBERTO TACOS LOS GUEROS vs LIVERPOOL SUPPLYMEX SAN ISIDRO 6 08:00
13 SAN PANCHO FC LA PILA vs CLUB DEPORTIVO MORALES CAMPO ARMANDO ARRIAGA 2 (LA PILA) 10:00
13 DEPORTIVO GUERREROS vs SAN ANTONIO ARROYOS CAMPO J.I 2 10:00
13 LA MARTIRES – BAR BOHEMIOS vs SINDICATO CASA DE MONEDA TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 00:00
13 TIBURONES vs POTOGAS ESCALERILLAS 10:00
13 CACHORROS SAN LUIS vs ATLETICO MONTEOSCURO TANGAMANGA 1 CAMPO 2 10:00
SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
1 CLUB DEPORTIVO MORALES B vs ATLETICO SAN NICOLAS MINEROS 12:00
13 DEPORTIVO CHEIX vs ASTURIAS METALSA 10:00
13 ATLETICS WILLIAMS vs CONSTRUCTORA AGUNDIS UNIDAD DEL IMSS 10:00
13 ATLETICO SHELBY 2 vs 0 AUTOMOTRIZ KAV JUNIORS MENS 00:00
13 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs ATLETICO SAN NICOLAS UNIDAD DEL IMSS 08:00
13 MDMI SERV INTEGRALES DE MTTO vs CLUB DEPORTIVO MORALES B VAZQUEZ 2 08:00
13 CLUB DEPORTIVO LA PILA A vs REAL MOLINO A.C. LA PILA 1 10:00
13 BARCELONA TORTILLERIA JESUS MARIA vs FAMILIA CARRILLO MA. CECILIA CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00
13 UNION 3A. CHICA vs EQUIPO PENDIENTE 2A PENDIENTE
13 BARRIO CHINO vs DEPORTIVO TERCERA CHICA MEZQUITAL 2 08:00
SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
4 ACEROS DM vs ATLETICO 16 DE SEPTIEMBRE CAMPO J.I 2 12:00
13 ACEROS DM vs ESCUADRA PUMA CORONADO 08:00
13 MAQUINADOS ORTIZ BARBAROS JR vs ATLETICO 16 DE SEPTIEMBRE U. DEP MAQUINADOS ORTIZ 08:00
13 HALCONES DE GUADALUPE vs TERCERA CHICA JUNIORS CAPULINES 12:00
13 TRANSMISIONES YAÑEZ-PANADERIA SAN PEDRO/TCM vs SCRAP CAMPO J.I 1 12:00
13 DEPORTIVO TUZOS vs REAL AZTECA POZOS POZOS 4 08:00
13 SANTA RITA vs PATS BURGER TOECSA CAMPO EL POZO SANTA RITA 1 12:00
13 ATLETICO CELAYA vs LINCES ESCALERILLAS CAMPO EL POZO SANTA RITA 1 10:00
13 TIBURONES JR vs REAL SAN JOSE ESCALERILLAS 12:00
13 MA. JR JASSOS vs DEPORTIVO REYNA JASSOS 10:00
TERCERA DIVISIÓN GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
13 DEPORTIVO DUQUES DE MORALES vs FAM CUEVAS – VIKINGOS CAMPO POTOGAS 08:00
13 RAYOS DE MONTEOSCURO vs JASSOS TB MONTEOSCURO 10:00
13 DEPORTIVO GALAXY vs EL TIO PIRAS VAZQUEZ 3 08:00
13 GALLOS ARROYOS vs ATLETICO STUTTGART POLLERIA CARLITOS ARROYOS 10:00
13 SPRINT JET vs ATLETICO LA PILA BFC GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
13 SINDICATO ARCO METAL vs ABARROTES JAQUELINE POZOS 2 10:00
13 BUITRES DE MONTEOSCURO vs DEPORTIVO MORELOS B MONTEOSCURO 08:00
13 ATLETICO PIÑA 2 vs 0 SINDICATO ABB 10:00
13 REAL IRAPUATO vs ATLETICO TIERRA BLANCA MEZQUITAL 2 10:00
TERCERA DIVISIÓN GRUPO «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
1 DEPORTIVO GALAKTICOS vs T.E. RUBIO SAN ISIDRO 6 10:00
1 SAN FRANCISCO DE POZOS vs VENADOS DE CASA BLANCA POZOS 4 10:00
1 REAL VILLANUEVA B vs SIMPLEMENTE CANABBIS VAZQUEZ 2 10:00
13 BALEADOS TERRERO 8 vs 2 DEPORTIVO GALAKTICOS CAMPO TERRERO 00:00
13 CLUB SAN JOSE vs DEPORTIVO ARROYOS – MOPESA
13 SAN FRANCISCO DE POZOS vs DEPORTIVO SAN MARCOS
13 EQUIPO PENDIENTE 3B 4 vs ATLETICO LAGUNA
13 REAL VILLANUEVA B vs DEPORTIVO CONDADO
13 SIMPLEMENTE CANABBIS 6 vs 0 ATLETICO ARROYOS CAPULINES 00:00
13 EQUIPO PENDIENTE 3B 3 vs T.E. RUBIO
13 VENADOS DE CASA BLANCA vs JERSEY FAKTORY ABARROTES DON VIC
*** NOTA IMPORTANTE.- LOS EQUIPOS LOCALES SON RESPONSABLES DE PINTAR EL CAMPO Y PONER AMBAS REDES, DE NO HACERLO Y POR ESA RAZÓN NO SE LLEVE A CABO EL PARTIDO PERDERÁ EL EQUIPO 0-2. SE LES RECUERDA QUE LA PRÓRROGA PARA INICIAR EL PARTIDO ES DE 15 MINUTOS DESPUÉS DE LA HORA PROGRAMADA.

NOTAS RECIENTES