Rol de juegos Liga Tangamanga de Futbol

San Luis Potosí, SLP.- Ya en la Jornada 3 del Torneo de Apertura 2019 de la Liga Tangamanga de Futbol y con esto interesantes compromisos para mañana domingo, en las diferentes categorías de esta institución.

Una jornada más de acción en las diferentes sedes establecidas para que se desarrollen los importantes encuentros, por lo pronto lo invitamos a que disfrute usted de estos encuentros en familia.

Roles:

TORNEO APERTURA 2019
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 10 DE FEBRERO DE 2019
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
3 CANCHOLA F.C vs YOU MAMAS-GARDENIAS-CHINA HOUSE CAMPO J.I 1 08:00
3 TRANSPORTES SALAZAR vs LAGO ALBERTO TACOS LOS GUEROS UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
3 MARISCOS ENRIQUE-JUVENTUS FC vs SIPLASA UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 10:00
3 REAL MADRID vs CAVER ALPAN CAMPO EL MILAGRO 08:00
3 MONTRIAL SERVI AGUA vs UASLP – INCATSSA CAMPO J.I 1 10:00
3 TORRES MIRELES HC EL MOLINO vs PUBLIRED FC CAMPO J.I 2 08:00
3 CARNICERIA GUADALUPANO vs MAQUINADOS ORTIZ POTOSINO MORALES 1 10:00
3 MARISCOS JORGE vs FAMILYS CAMPO EL MILAGRO 10:00
3 HERMAQSA – JR SPORT vs IGOPE CAMPO LOS VOLCAN 9 10:00
PRIMERA DIVISIÓN GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
3 DEP. CHEIX – FLETES FRIAS vs ESCUADRA PUMA METALSA 10:00
3 GUICHOS BAR-COMEDOR SUSI vs SAGRADO C. TANQUE ARROYOS CAMPO J.I 2 12:00
3 RESIDENCIAL LA CANTERA vs REAL VILLANUEVA POTOSINO MORALES 2 10:00
3 MA. JR JASSOS vs CONSTRUCTORA RINHO LATINOS JASSOS 10:00
3 TINNY TOONS vs F.C CAMERUN – PRECIADO MEZQUITAL 3 10:00
3 DEP. MORELOS vs EL REY DEL MAR-TRANSMISIONES YAÑEZ-PSP SAN JOSE DEL BARRO 10:00
3 CLUB AMV vs CONTINENTAL GENERAL TIRE CAMPO EL MINERAL 08:00
3 LOBOS VM EPOXIPISOS vs DEPORTIVO TIERRA BLANCA CAMPO J.I 1 12:00
3 TIBURONES JR vs BAR MI CASITA ESCALERILLAS 12:00
PRIMERA DIVISIÓN GRUPO «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
3 SINDICATO CASA DE MONEDA vs SAN FRANCISCO DE POZOS CASA DE MONEDA 10:00
3 REAL TRINIDAD vs TIBURONES TIERRA BLANCA  1 10:00
3 SATELITE 81 vs DEP. HIDALGO – INCATSSA CAMPO EL MINERAL 10:00
3 HURACAN BOYS CENTENARIO vs REAL AZTECA POZOS CAMPO J.I 2 10:00
3 POTOGAS vs CLUB DEPORTIVO MORALES CAMPO POTOGAS 10:00
3 LA MARTIRES – TACOS EL AMIGO vs CLUB LIVERPOOL POZOS TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 10:00
3 SAN ANTONIO ARROYOS vs TRAKTOLAMP – DIFICAT ARROYOS 10:00
3 REAL MARAVILLAS – MAQ. ORTIZ vs ATLETICS WILLIAMS U. DEP MAQUINADOS ORTIZ 09:00
3 BARCELONA TORTILLERIA JESUS MARIA vs T/A MANUFACTURAS SAN PANCHO FC LA PILA CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00
SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
3 REAL VILLANUEVA B vs DEPORTIVO MARCONI VAZQUEZ 4 12:00
3 SPRINT JET vs ASTURIAS GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
3 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs BALEADOS TERRERO TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 12:00
3 UNION 3A. CHICA-TORTILLERIA DE LA TORRE vs ATLETICO TIERRA BLANCA CAMPO JOSEFA ORTIZ 08:00
3 ATLETICO SAN NICOLAS vs ATLETICO SAN LUIS AGUAJE 10:00
3 T.E. RUBIO vs ATLETICO SANTA RITA PEÑASQUITO CAMPO 2 10:00
3 ATL. MONTEOSCURO vs SELECCION RANCHO NUEVO MONTEOSCURO 10:00
3 DEPORTIVO 3A CHICA vs CLUB DEPORTIVO MORALES B CAMPO 3a CHICA 10:00
3 CONSTRUCTORA AGUNDIS vs CLUB DEPORTIVO LA PILA A TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 08:00
SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
3 PROMOCION 3A B 0 vs 2 ATLETICO LA PILA BFC PIERDE LOCAL
3 LINCES DE ESCALERILLAS vs DEPORTIVO CONDADO ESCALERILLAS 08:00
3 DEPORTIVO GUERREROS vs BUITRES DE MONTEOSCURO SAN ISIDRO 6 10:00
3 REAL SAN JOSE vs CACHORROS SAN LUIS NORIA DE SAN JOSE 10:00
3 SINDICATO ARCO METAL vs DEPORTIVO SANTA RITA POZOS 2 10:00
3 HALCONES DE GUADALUPE vs 3A CHICA JUNIORS CAPULINES 12:00
3 DEPORTIVO TUZOS vs JASSOS TB POZOS 4 08:00
3 BARBAROS JR – MAQ. ORTIZ vs ESC  FUTBOL JUNIORS ORTEGA U. DEP MAQUINADOS ORTIZ 11:00
3 SCRAP CALMAR vs ATLETICO CELAYA VAZQUEZ 4 08:00
TERCERA DIVISIÓN GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
3 ACEROS DM vs ABARROTES JAQUELINE VAZQUEZ 2 08:00
3 F.C. GALAXY vs CLUB DEPORTIVO LA PEQUEÑA-ARROYOS VAZQUEZ 3 08:00
3 DUQUES DE MORALES vs RAYOS DE MONTEOSCURO MINEROS 10:00
3 DEPORTIVO ANDYEN vs DEPORTIVO MANCHESTER SAN ISIDRO 6 08:00
3 ATLETICO ARROYOS vs DEPORTIVO PIRAS ARROYOS 12:00
3 DEP. MORELOS B vs DEP ARROYOS – MICHES EL DIABLITO SAN JOSE DEL BARRO 12:00
3 ZONA NOGALERA LA PILA vs FAMILIA CHELSEA – VIKINGOS LA PILA 3 09:00
3 VENADOS DE CASA BLANCA vs DEPORTIVO SAN LORENZO ESCALERILLAS 10:00
3 EQUIPO PENDIENTE 3A A vs DEPORTIVO SAN MARCOS PENDIENTE
TERCERA DIVISIÓN GRUPO «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
3 ARGENTINA TB vs ATLETICO SAN MIGUELITO TIERRA BLANCA 2 10:00
3 PLOMERIA SELECTA BLACK PANTHERS vs ATL MATAMOROS-PANADERIA LETY MEZQUITAL 2 12:00
3 REAL CASA BLANCA vs MORALES – BAR CASA DE HUMO CAMPO POTOGAS 12:00
3 CLUB INDP vs DEPORTIVO UNION VAZQUEZ 4 10:00
AMISTOSO
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
A DEPORTIVO SAN MARCOS vs ATLETICO LA PILA BFC CAMPO SAN MARCOS 08:00
*** NOTA IMPORTANTE.- LOS EQUIPOS LOCALES SON RESPONSABLES DE PINTAR EL CAMPO Y PONER AMBAS REDES, DE NO HACERLO Y POR ESA RAZÓN NO SE LLEVE A CABO EL PARTIDO PERDERÁ EL EQUIPO 0-2. SE LES RECUERDA QUE LA PRÓRROGA PARA INICIAR EL PARTIDO ES DE 15 MINUTOS DESPUÉS DE LA HORA PROGRAMADA.