3 diciembre, 2023

Roles de la liga Tangamanga de Futbol para este fin de semana

9 marzo, 2019

Compartir nota:

Facebook
Twitter
WhatsApp

San Luis Potosí, SLP.- Se llegó ya a la fecha número 7 del torneo de apertura 2019 de la Liga Tangamanga, con muchas sorpresas y buenos duelos, en cada uno de los compromisos que han mantenido los equipos buscando siempre los puntos que darán las mejores posiciones en la Tabla general y con esto llegar al final de la temporada regular para acceder sin problemas a la siguiente fase.

Por lo que este fin de semana no será la excepción, ya que se esperan interesantes duelos entre los equipos de las distintas categorías de la mejor Liga de San Luis Potosí, la Liga Tangamanga.

 

TORNEO APERTURA 2019
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 10 DE MARZO DE 2019
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
7 CANCHOLA F.C vs UASLP – INCATSSA CAMPO J.I 2 08:00
7 CAVER ALPAN vs PUBLIRED FC CAMPO J.I 2 10:00
7 SIPLASA vs MAQUINADOS ORTIZ-DIMAQ CAMPO J.I 1 12:00
7 LAGO ALBERTO TACOS LOS GUEROS vs FAMILYS CAMPO J.I 1 08:00
7 YOU MAMAS-GARDENIAS-CHINA HOUSE vs IGOPE POTOSINO MORALES 1 10:00
7 TRANSPORTES SALAZAR vs HERMAQSA – JR SPORT UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
7 MARISCOS ENRIQUE-JUVENTUS FC vs MARISCOS JORGE CAMPO EL MILAGRO 10:00
7 REAL MADRID vs CARNICERIA GUADALUPANO CAMPO EL MILAGRO 08:00
7 MONTRIAL SERVI AGUA vs TORRES MIRELES HC EL MOLINO UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 10:00
PRIMERA DIVISIÓN                                          GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
7 DEP. CHEIX – FLETES FRIAS vs F.C CAMERUN – PRECIADO LLAMAR A LA LIGA
7 SEMILLAS EL CAMPESINO-LATINOS TLAXCALA vs EL REY DEL MAR-TRANSMISIONES YAÑEZ-PSP PEÑASQUITO CAMPO 2 10:00
7 REAL VILLANUEVA vs CONTINENTAL GENERAL TIRE VAZQUEZ 3 08:00
7 SAGRADO C. TANQUE ARROYOS vs DEPORTIVO TIERRA BLANCA TANQUE ARROYOS 10:15
7 ESCUADRA PUMA vs BAR MI CASITA TANGAMANGA 1 CAMPO 3 10:00
7 GUICHOS BAR-COMEDOR SUSY vs TIBURONES JR TANGAMANGA 1 CAMPO 3 12:00
7 RESIDENCIAL LA CANTERA vs LOBOS VM EPOXIPISOS POTOSINO MORALES 2 10:00
7 MA. JR JASSOS vs CLUB AMV JASSOS 10:00
7 TINNY TOONS vs DEP. MORELOS MEZQUITAL 3 10:00
PRIMERA DIVISIÓN                                          GRUPO «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
7 SINDICATO CASA DE MONEDA vs CLUB DEPORTIVO MORALES CASA DE MONEDA 10:00
7 REAL AZTECA POZOS vs CLUB LIVERPOOL POZOS POZOS 1 10:00
7 DEP. HIDALGO – INCATSSA 2 vs 0 TRAKTOLAMP – DIFICAT PIERDE VISITANTE
7 TIBURONES vs ATLETICS WILLIAMS ESCALERILLAS 10:00
7 SAN FRANCISCO DE POZOS vs T/A MANUFACTURAS SAN PANCHO FC LA PILA POZOS 4 10:00
7 REAL TRINIDAD vs BARCELONA TORTILLERIA JESUS MARIA LLAMAR A LA LIGA
7 SATELITE 81 vs REAL MARAVILLAS – MAQ. ORTIZ UNIDAD SATELITE 10:00
7 HURACAN BOYS CENTENARIO vs SAN ANTONIO ARROYOS CAMPO J.I 1 10:00
7 POTOGAS vs FMA FUNDACION MARJAM CAMPO POTOGAS 10:00
SEGUNDA DIVISIÓN                                         GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
7 REAL VILLANUEVA B vs ATLETICO SAN LUIS VAZQUEZ 4 08:00
7 ATLETICO TIERRA BLANCA vs ATLETICO SANTA RITA TIERRA BLANCA 2 10:00
7 BALEADOS TERRERO vs SELECCION RANCHO NUEVO CAMPO TERRERO 1 10:00
7 ASTURIAS vs CLUB DEPORTIVO MORALES B VAZQUEZ 4 08:00
7 DEPORTIVO MARCONI vs CLUB DEPORTIVO LA PILA A CAMPO LOS FLORES 1 (STA RITA) 10:00
7 SPRINT JET vs CONSTRUCTORA AGUNDIS GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
7 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs DEPORTIVO 3A CHICA TANGAMANGA 1 CAMPO 3 08:00
7 UNION 3A. CHICA-TORTILLERIA DE LA TORRE vs ATL. MONTEOSCURO CAMPO JOSEFA ORTIZ 08:00
7 ATLETICO SAN NICOLAS vs T.E. RUBIO AGUAJE 10:00
SEGUNDA DIVISIÓN                                         GRUPO «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
7 PROMOCION 3A B 0 vs 2 DEPORTIVO SANTA RITA PIERDE LOCAL
7 CACHORROS SAN LUIS vs 3A CHICA JUNIORS-AGUA GEORGE FC TANGAMANGA 1 CAMPO 4 PASTO 12:00
7 BUITRES DE MONTEOSCURO vs JASSOS TB MONTEOSCURO 08:00
7 DEPORTIVO CONDADO vs ESC  FUTBOL JUNIORS ORTEGA CAMPO CONDADO (SINTETICO) 08:00
7 ATLETICO LA PILA BFC-COM PEPE S vs ATLETICO CELAYA LA PILA 1 09:00
7 LINCES DE ESCALERILLAS vs SCRAP CALMAR ESCALERILLAS 08:00
7 DEPORTIVO GUERREROS vs BARBAROS JR – MAQ. ORTIZ CAMPO J.I 2 12:00
7 REAL SAN JOSE vs DEPORTIVO TUZOS NORIA DE SAN JOSE 10:00
7 SINDICATO ARCO METAL vs HALCONES DE GUADALUPE POZOS 2 10:00
TERCERA DIVISIÓN                                          GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
7 ACEROS DM vs DEPORTIVO PIRAS TANGAMANGA 1 CAMPO 10 08:00
7 DEPORTIVO MANCHESTER vs DEP ARROYOS – MICHES EL DIABLITO TANGAMANGA 1 CAMPO 4 PASTO 08:00
7 RAYOS DE MONTEOSCURO vs F.C CERINO MONTEOSCURO 10:00
7 CLUB DEPORTIVO LA PEQUEÑA-ARROYOS vs DEPORTIVO SAN LORENZO TANQUE ARROYOS 10:15
7 ABARROTES JAQUELINE vs DEPORTIVO SAN MARCOS CAMPO ARMANDO ARRIAGA 2 (LA PILA) 10:00
7 F.C. GALAXY 2 vs 0 EQUIPO PENDIENTE 3A A PIERDE VISITANTE
7 DUQUES DE MORALES vs VENADOS DE CASA BLANCA MINEROS 10:00
7 CONSTRUCTORA ANDYEN vs ZONA NOGALERA LA PILA TANGAMANGA 1 CAMPO 10 10:00
7 ATLETICO ARROYOS vs DEP. MORELOS B ARROYOS 10:00
TERCERA DIVISIÓN                                          GRUPO «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
7 ARGENTINA TB vs CLUB INDP TIERRA BLANCA 2 12:00
7 DEPORTIVO UNION (D) vs REAL CASA BLANCA NORIA DE SAN JOSE 08:00
7 MORALES – BAR CASA DE HUMO vs PLOMERIA SELECTA BLACK PANTHERS CAMPO POTOGAS 12:00
7 ATL MATAMOROS-PANADERIA LETY vs ATLETICO SAN MIGUELITO (D) PEÑASQUITO CAMPO 2 08:00
1 DEPORTIVO UNION (D) vs ATLETICO SAN MIGUELITO (D) NORIA DE SAN JOSE 12:00
*** NOTA IMPORTANTE.- LOS EQUIPOS LOCALES SON RESPONSABLES DE PINTAR EL CAMPO Y PONER AMBAS REDES, DE NO HACERLO Y POR ESA RAZÓN NO SE LLEVE A CABO EL PARTIDO PERDERÁ EL EQUIPO 0-2. SE LES RECUERDA QUE LA PRÓRROGA PARA INICIAR EL PARTIDO ES DE 15 MINUTOS DESPUÉS DE LA HORA PROGRAMADA.

 

NOTAS RECIENTES