Rol de juegos de la Liga Tangamanga jornada 9

San Luis Potosí, SLP.- Los equipos avanzan de acuerdo a sus compromisos, donde se han dado emocionantes encuentros y ya algunos comienzan a tomar el liderato de la tabla general, se llegó a la jornada 9 del torneo de clausura 2019, con marcadores fuera de serie y destacar el empeño de las escuadras que mantienen el alto nivel que caracteriza a esta liga deportiva.

Por lo pronto estos son los roles de juego para la jornada 9, donde se esperan emocionantes partidos…

TORNEO CLAUSURA 2019
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 08 DE SEPTIEMBRE DE 2019
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
9 MAQUINADOS ORTIZ – CETMO vs CANCHOLA F.C LA HUERTA 1 08:15
9 G.D.I vs PUBLIRED – CARRERA FC UNIDAD LOPEZ MATEOS 2 10:15
9 IGOPE vs INCATSSA DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:15
9 BARCELONA TORTILLERIA JESUS MARIA vs CAVER MAQUINADOS HUL GARITA TORITOS TRUCKING CAMPO J.I 1 10:15
9 MARISCOS JORGE vs SIPLASA CAMPO EL MILAGRO 10:15
9 CARNICERIA GUADALUPANO vs LAGO ALBERTO TACOS LOS GUEROS LA HUERTA 1 10:15
9 TORRES MIRELES HC EL MOLINO vs YOU MAMAS-GARDENIAS-CHINA HOUSE DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:15
9 MONTRIAL SERVI AGUA vs LOBOS VM EPOXIPISOS LA HUERTA 1 12:15
9 REAL MADRID vs SATELITE 81 CAMPO EL MILAGRO 08:15
1 CAVER MAQUINADOS HUL GARITA TORITOS TRUCKING vs MARISCOS JORGE DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 20:00 MIÉRCOLES 11
PRIMERA DIVISIÓN                                          GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
7 CONSTRUCTORA AGUNDIS vs ESCUADRA PUMA/VIAJES SAN LUIS REY DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 20:00 MIÉRCOLES 04
9 CONTINENTAL GENERAL TIRE vs DEP. CHEIX – FLETES FRIAS GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:15
9 DEPORTIVO TIERRA BLANCA vs ESC  FUTBOL JUNIORS ORTEGA TIERRA BLANCA  1 10:15
9 CONSTRUCTORA AGUNDIS vs F.C CAMERUN – PRECIADO CAMPO J.I 2 08:15
9 TIBURONES JR vs ATLETICO LA PILA BFC ESCALERILLAS 12:15
9 MARISCOS ENRIQUE-JUVENTUS FC 2 vs 0 REAL VILLANUEVA PIERDE VISITANTE
9 CLUB AMV vs DEPORTIVO MARCONI CAMPO J.I 1 08:15
9 DEP. MORELOS vs ESCUADRA PUMA/VIAJES SAN LUIS REY SAN JOSE DEL BARRO 10:15
9 TINNY TOONS vs GUICHOS BAR-TRANSPORTES AMERICA LLAMAR A LA LIGA
9 LOBOS DEPSA vs RESIDENCIAL LA CANTERA PERMISO VISITANTE
PRIMERA DIVISIÓN                                          GRUPO «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
9 REAL SAN JOSE vs SINDICATO CASA DE MONEDA NORIA DE SAN JOSE 10:15
9 ATLETICS WILLIAMS vs CLUB LIVERPOOL POZOS UNIDAD DEL IMSS 10:15
9 T/A MANUFACTURAS SAN PANCHO FC LA PILA vs DEPORTIVO MORALES TROY STONES MARMOL Y GRANITO CAMPO ARMANDO ARRIAGA 2 10:15
9 ATL. MONTEOSCURO vs REAL AZTECA POZOS MONTEOSCURO 10:15
9 BALEADOS TERRERO vs DEP. HIDALGO – INCATSSA CAMPO TERRERO 1 08:15
9 SAN ANTONIO ARROYOS vs TIBURONES ARROYOS 10:15
9 FMA FUNDACION MARJAM vs SAN FRANCISCO DE POZOS LLAMAR A LA LIGA
9 POTOGAS vs REAL TRINIDAD CAMPO POTOGAS 10:15
9 HURACAN BOYS CENTENARIO vs TRANSPORTES SALAZAR – MANTENIMIENTO DELGADO CAMPO J.I 2 10:15
SEGUNDA DIVISIÓN                                         GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
9 ATLETICO ARROYOS vs REAL VILLANUEVA B ARROYOS 08:15
9 CLUB DEPORTIVO MORALES B vs DEP. MORELOS B MINEROS 10:15
9 CLUB DEPORTIVO LA PILA A vs ATLETICO SAN LUIS LA PILA 1 10:15
9 MA. JR JASSOS vs ATLETICO TIERRA BLANCA PERMISO VISITANTE
9 DEPORTIVO 3A CHICA vs F.C CERINO CAMPO 3a CHICA 10:15
9 DEPORTIVO RETORNOS vs ASTURIAS CAMPO J.I 2 12:15
9 ARGENTINA TB vs SAN JUAN – LG TIERRA BLANCA 2 08:15
9 ATLETICO SAN NICOLAS vs SPRINT JET PERMISO LOCAL
9 UNION 3A. CHICA-TORTILLERIA DE LA TORRE vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:15
SEGUNDA DIVISIÓN                                         GRUPO «B»
#J VISITANTE CAMPO HORA FECHA
2 HALCONES DE GUADALUPE vs CACHORROS SAN LUIS CAPULINES 16:00 SÁBADO 07
9 JASSOS TB vs ATLETICO SAN MIGUELITO TIERRA BLANCA  1 12:15
9 ABARROTES JAQUELINE vs 3A CHICA JUNIORS-AGUA GEORGE FC CAMPO ARMANDO ARRIAGA 2 08:15
9 ATLETICO CELAYA vs DEPORTIVO SANTA RITA CAMPO LOS FLORES 3 (STA RITA) 10:15
9 SCRAP CALMAR vs CACHORROS SAN LUIS VAZQUEZ 4 08:15
9 BARBAROS JR – MAQ. ORTIZ vs GUERRILLEROS MEZQUITAL 2 10:15
9 VIKINGOS ANGOSTURA vs DEPORTIVO CONDADO LLAMAR A LA LIGA
9 HALCONES DE GUADALUPE vs RAYOS DE MONTEOSCURO CAPULINES 12:15
9 SINDICATO ARCO METAL vs LINCES DE ESCALERILLAS POZOS 2 10:15
9 DUQUES-LAGO ALBERTO-PURISIMA vs DEPORTIVO GUERREROS TANGAMANGA 1 CAMPO 4 PASTO 10:15
TERCERA DIVISIÓN                                         GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA FECHA
9 DEPORTIVO SAN JOAQUIN vs ACEROS DM CAMPO J.I 1 12:15
9 REAL CASA BLANCA vs DEPORTIVO ARROYOS ESCALERILLAS 08:15
9 BUITRES DE MONTEOSCURO vs DEPORTIVO MACRO PIRAS MONTEOSCURO 08:15
9 CLUB INDEPENDIENTE vs EMBOBINADOS REFORMA PIRULES CONDADO 12:15
9 MORALES BAR CASA DE HUMO TRANSFASA vs REAL IRAPUATO CAMPO POTOGAS 12:15
9 DEPORTIVO SAN LORENZO vs DEP. HIDALGO BM CAMPO TERRERO 1 10:15
9 DEPORTIVO SAN MARCOS vs ATLETICO ESCALERILLAS CAMPO SAN MARCOS 12:15
9 GATOS PANZONES vs F.C. GALAXY VAZQUEZ 1 08:15
9 VENADOS DE CASA BLANCA vs DEPORTIVO FELIX ESCALERILLAS 10:15
9 ZONA NOGALERA LA PILA vs CONSTRUCTORA ANDYEN LA PILA 3 09:15
9 CLUB DEPORTIVO LA PEQUEÑA-ARROYOS vs PLOMERIA SELECTA BLACK PANTHERS TANQUE ARROYOS 10:15