viernes, 24 de septiembre de 2021

Esta semana inician actividades 2014 de la Liga Tangamanga de Fútbol

  • enero 23, 2014

Liga-Tangamanga-(1)

San Luis Potosí, SLP.- En el Marco de su XXV aniversario la Liga Tangamanga de Fútbol dará inicio este fin de semana a su Torneo de Apertura 2014 con partidos amistosos en la Categoría Sabatina «Veteranos» y en sus Categorías de Ascenso y Estelar el Domingo 26 de enero.

El viernes esta organización tendrá la presentación del torneo con sus delegados y los miembros de la prensa, donde darán a conocer los pormenores de este y las Categorías que se agregarán a la organización.

Roles:

 Sabatina 25 de enero:
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
A MAXION WHEELS vs KRUPP ATLANTA VAZQUEZ 1 16:00
A BUFALOS LA PILA vs SAN LUIS LA PILA 1 16:00
vs
*** NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pintar el campo, de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. Se les recuerda que cada equipo deberá de colocar una red y que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programada, mas 8 minutos descontables del primer tiempo.

Domingo 26 de enero:

ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
1 DEP. POZOS – LOS AZULES vs IGOPE POZOS 1 PASTO 10:00
1 CONSTRUCCIONES Y VIAL. MILO vs TRISEGO LOS VOLCAN 2 08:00
1 EL MOLINO vs CAVER – PRODUCTOS GELASIO U. POLITECNICA 1 10:00
1 LINCES GPNO – INS. SANTA RITA vs SERVICIO JAIRO ROMERO CAMPO HISPANO 08:00
1 CRUZ AZUL – TASEMACO vs U.A.S.L.P TEC DE MONTERREY 08:00
1 COPY@S EL @S DE LA REPRODUC vs SELECTIVO MORALES LOS VOLCAN 2 12:00
1 TINNY TOON´S vs PECINA F.C.-TIRO A GOL TEC DE MONTERREY 12:00
1 TEC DE MONTERREY vs YOU MAMA’S – STA. MARIA TEC DE MONTERREY 10:00
1 SIPLASA – STA. RITA vs REAL MADRID LOS GOMEZ 1 12:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
A ATLETICO TIERRA BLANCA vs REAL MARAVILLAS TIERRA BLANCA 2 10:00
1 CLUB DEPORTIVO MORALES vs ATLETICO MONTE OSCURO MINEROS 10:00
1 PEQUEÑOS BAROPE DIVISION vs CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO VAZQUEZ 4 10:00
1 TRAKTOLAMP vs DEPORTIVO PUBLIRED LOS VOLCAN 2 10:00
1 ABARROTERA DE SOLEDAD CORDERO vs CLUTCHS DEL POTOSI CORDERO 08:00
1 REAL AZTECA POZOS vs CLUB AMV POZOS 4 10:00
1 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» vs LINEA GUADALUPE LA PILA 1 10:00
1 MOTEL 5a. IMPERIAL vs BARBAROS JR. CONCIENCIA POPULAR 08:00
1 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs REAL MORALES CEGA PASO REAL 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
1 EXA IP – CANAY vs U.A.S.L.P – LATINOAMERICANA CAMPO HISPANO 10:00
1 ANIMANIAC’S BAR vs SUBARU – EXA TEC HERDEZ 10:00
1 POTOGAS vs LIVERPOOL POTOGAS 10:00
1 U. POLITECNICA vs F.C. GUECAS U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
1 REAL VILLANUEVA vs DEPORTIVO HIDALGO VAZQUEZ 2 12:00
1 ATLETICO SAN JOSE vs HURACAN BOY’S CENTENARIO IMMSA 1 12:00
1 ATLETICO SAN NICOLAS vs SOLITO – SAN FELIPE AGUAJE 1 10:00
1 FAMILY’S vs DEPORTIVO LA MARTIRES SAN ANDRES 08:00
1 TRANS. YAÑEZ – JUVENTUS F.C. vs GAS JEBLA JOSE CLEMENTE OROZCO 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
1 DEPORTIVO FORESTAL vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS MEZQUITAL 2 08:00
1 MADRID F.C. vs SEMAPOSA CAMPO HISPANO 12:00
1 CONTINENTAL GENERAL TIRE vs DEPORTIVO GALAXY GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
1 TUR. EMP. TTRAE vs BARCELONA «A» JOSE CLEMENTE OROZCO 08:00
1 ALCO vs J. LA BATALLA – LOS PRIMOS UVM 10:00
1 LA PILA F.C. vs TERCERA CHICA LA PILA 3 10:00
1 COYOTES LAGUNA vs MICHES EL PATRON – VIKINGOS SAN VICENTE 10:00
1 SAGRADO CORAZON COMASEIN vs CECILIA OCELLI ARROYOS 12:00
A ROCARLY vs TORTAS COUNTRY – LA PAZ
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
1 SINDICATO CUMMIN’S vs TAMAULIPAS POLF CUMMIN’S 10:00
1 ATLETICO STTUTGART vs ESCUADRA PUMA VAZQUEZ 2 10:00
1 DEPORTIVO CONDADO vs MR. SAYONARA HERDEZ 12:00
1 SALONES LA HERENCIA vs FAMILIA CARRILLO
1 ASTURIAS vs SAN PANCHO LA PILA VAZQUEZ 2 08:00
1 ACEROS D.M. vs ATLETICO VEYANCE IMMSA 1 10:00
1 DEPORTIVO MACRO vs SERVICIOS DRILLING MEZQUITAL 3 10:00
1 RESTAURANT LA BASILICA vs DEPORTIVO SAN MARTIN SAN LUIS GONZAGA 10:00
1 TIBURONES DE ESCALERILLAS vs PENDIENTE
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
1 POTOGAS – AZUFRE vs CARNICERIAS CARRIZALES PENDIENTE
1 DEP. NERY CASTILLO vs G.D.I. VAZQUEZ 4 12:00
1 UNION 3a. CHICA vs HERMAQSA CAMPO PEDROZA 10:00
1 DEPORTIVO RUBIO vs PENDIENTE
1 GALAKTICOS vs CLUB HALCONES DE GUADALUPE VAZQUEZ 3 12:00
1 DEPORTIVO INTER vs NEWCASTLE IMMSA 1 08:00
1 SCRAPP CALMAR vs SPRINT JET VAZQUEZ 4 08:00
1 BAR MI CASITA «A» vs TLAXCALA PENDIENTE
AMISTOSOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
A ROCARLY vs TORTAS COUNTRY – LA PAZ
A POTOGAS AZUFRE vs TLAXCALA POTOGAS 12:00
*** NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pintar el campo, de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. Se les recuerda que cada equipo deberá de colocar una red y que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programada.

© Copyright 2021