viernes, 24 de septiembre de 2021

Buen inicio de Torneo 2014 de la Liga Tangamanga de Fútbol XXV Aniv.

  • enero 29, 2014

liga t

San Luis Potosí, SLP.- Después de llevarse a cabo la presentación de la Liga Tangamanga en la cena de Gala con la cual dieron a conocer los pormenores del Torneo Apertura 2014, iniciaron las acciones de esta importante organización con su jornada numero 1 que ya dió los primeros resultados en sus Categorías Estelar y de Ascenso.

Por lo pronto en la Categoría Estelar cayeron las primeras goleadas, El Molino le da la «bienvenida» con goliza  a Caver con  marcador de 5-1; por su parte Tec de Monterrey hace lo mismo 5-1 a You Mamas Sta María del Río; por otra parte Real Madrid llega con todo a la Estelar y vence 3 – 0 a Siplasa Santa Rita.

Por supuesto para mañana tendremos los roles que nos proporcionará la Liga Tangamanga de fútbol, mientras aquí los resultados del fin de semana:

 ESTELAR:
DEP. POZOS – LOS AZULES 0 VS 0 IGOPE
CERO (0) CERO (0)
CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO 3 VS 2 TRISEGO
ISRAEL SALAS (15′) 1 1 ANTONIO CASTILLO (16′)
FRANCISCO CARDONA (18′) 1 1 ROBERTO HERNANDEZ (48′)
JULIO LOREDO (72′) 1
TRES (3) DOS (2)
EL MOLINO 5 VS 1 CAVER – PRODUCTOS GELASIO
MIGUEL VALDEZ (60′ 64′ 85′) 3 1 FRANCISCO MARTINEZ (15′)
HUGO DON JUAN (7′) 1
DANIEL ROCHA (52′) 1
CINCO (5) UNO (1)
LINCES GUADALUPANO – INST. SANTA RITA 3 VS 4 SERVICIO JAIRO ROMERO
JOSE ALFARO (34′) 1 1 JORGE ARREOLA (24′)
JUAN LOPEZ (55′) 1 1 EDER VEGA (27′)
MAXIMILIANO CARDONA (74′) 1 1 FRANCISCO OLVERA (60′)
1 JORGE CASTILLO (92′)
TRES (3) CUATRO (4)
CRUZ AZUL – TASEMACO 2 VS 0 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P.
PIERDE
VISITANTE
COPI@S EL @S DE LA REPRODUCCION 3 VS 4 INPOCE – SELECTIVO MORALES
JOEL SALAS (60′ 63′) 2 2 MARCO GAYTAN (52′ 89′)
EMMANUEL CARDENAS (86′) 1 1 FRANCISCO GARCIA (18′)
1 GUILLERMO CARRANCO (51′)
TRES (3) CUATRO (4
TINNY TOON’S 1 VS 2 PECINA F.C. – TIRO A GOL
JORGE RIVERA (83′) 1 1 CARLOS BORJAS (53′)
1 HECTOR DE LA CRUZ (90′)
UNO (1) DOS (2)
TEC DE MONTERREY 5 VS 1 YOU MAMA’S – STA MA. DEL RIO
RODOLFO AGUILAR (8′ 27′ 38′) 3 1 JOSE VAZQUEZ (87′)
CARLOS MERCADO (3′) 1
JOSE LEYVA (45′) 1
CINCO (5) UNO (1)
SIPLASA – SANTA RITA 0 VS 3 REAL MADRID
2 FRANCISCO VACA (47′ 75′)
1 JOSE CARDENAS (88′)
CERO (0) TRES (3)
 PRIMERA «A»:
ATLETICO TIERRA BLANCA 1 VS 0 REAL MARAVILLAS
RAUL BRAVO 1
UNO (1) CERO (0)
CLUB DEPORTIVO MORALES 1 VS 1 ATLETICO MONTE OSCURO
MIGUEL DELGADO 1 1 EDGAR GARCIA
UNO (1) UNO (1)
PEQUEÑOS BAROPE DIVISION 4 VS 1 CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO
IVAN CRUZ 2 1 DAVID VARGAS
LUIS GUEL 1
OSCAR HERNANDEZ (AUTOGOL) 1
CUATRO (4) UNO (1)
TRAKTOLAMP 2 VS 1 DEPORTIVO PUBLIRED
JOSE LOPEZ 1 1 GILBERTO REYNOSO
FERMIN PONCE 1
DOS (2) UNO (1)
ABARROTERA DE SOLEDAD – CORDERO 5 VS 2 CLUTCHS DEL POTOSI
LUIS AGUILAR 2 1 MARIO RODRIGUEZ
EDGAR GAYTAN 2 1 JORGE INFANTE
EDGAR JAIME 1
CINCO (5) DOS (2)
REAL AZTECA POZOS 0 VS 3 CLUB AMV
2 ABRAHAM MARENTE
1 JESUS MORALES
CERO (0) TRES (3)
CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 3 VS 0 LINEA GUADALUPE
ESTEBAN LOPEZ 1
FRANCISCO LOREDO 1
JOSE ZAPATA 1
TRES (3) CERO (0)
MOTEL 5a IMPERIAL 5 VS 0 BARBAROS JR.
ERNESTO PEREZ 2
LUIS GARAY 1
MARTIN CORPUS 1
JOSE PEREZ 1
CINCO (5) CERO (0)
DIESEL SAN LUIS – PASO REAL 2 VS 2 REAL MORALES
JOSE VALERO 1 1 MIGUEL IBARRA
SANTOS MARTINEZ 1 1 ELOY CERVANTES (AUTOGOL)
DOS (2) DOS (2)
 PRIMERA «B»:
EXA IP – CANAY 3 VS 3 U.A.S.L.P. – LATINOAMERICANA
RICARDO RAMIREZ 1 1 MAURICO MEZA
ALAN SUSTAITA 1 1 ALVARO HERNANDEZ
OBED MONTELONGO 1 1 JOAQUIN ROCHA
TRES (3) TRES (3)
ANIMANIAC’S BAR 0 VS 0 SUBARU – EXA TEC
CERO (0) CERO (0)
POTOGAS 1 VS 3 LIVERPOOL
LUIS LUGO 1 2 JOSE CASTAÑEDA
1 JULIO CASTAÑEDA
UNO (1) TRES (3)
UNIVERSIDAD POLITECNICA 4 VS 1 F.C. GUECAS
MANUEL HERNANDEZ 3 1 RIGOBERTO MAYORGA
VICENTE CAMACHO 1
CUATRO (4) UNO (1)
REAL VILLANUEVA 2 VS 2 DEPORTIVO HIDALGO
MARTIN ROJAS 1 1 LUIS HUITRON
ALBERTO ROJAS 1 1 ANGEL VERA
DOS (2) DOS (2)
ATLETICO SAN JOSE 1 VS 2 HURACAN BOY’S CENTENARIO
JORGE JUAREZ 1 2 CRISTIAN RUIZ
UNO (1) DOS (2)
ATLETICO SAN NICOLAS 0 VS 5 SOLITO – SAN FELIPE
2 JESUS DIAZ DE LEON
1 AARON GUTIERREZ
1 ESTEBAN SERRANO
1 ARMANDO LOPEZ
CERO (0) CINCO (5)
FAMILY’S 2 VS 2 DEPORTIVO LA MARTIRES
ALAN HERNANDEZ 1 1 MOISES ROCHA
HUGO PEREZ 1 1 PEDRO ALMANZA
DOS (2) DOS (2)
TRANS. YAÑEZ – JUVENTUS F.C. 0 VS 1 GAS JEBLA
1 ROBERTO GALAVIZ
CERO (0) UNO (1)
 SEGUNDA «A»: 
DEPORTIVO FORESTAL 2 VS 3 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS
JULIO LOPEZ 2 2 ANTONIO RDRIGUEZ
1 JULIO LUCIO
DOS (2) TRES (3)
MADRID F.C. 2 VS 0 SEMAPOSA
ANDRES MONREAL 2
DOS (2) CERO (0)
TUR. EMP. TTRAE 1 VS 4 BARCELONA «A»
CARLOS RODRIGUEZ 1 1 JORGE RODRIGUEZ
1 GIUSSEPPE TROIA
1 CESAR NARVAES
1 MIGUEL LOPEZ
UNO (1) CUATRO (4)
ALCO 2 VS 4 JUGUETERIA LA BATALLA – LOS PRIMOS
CARLOS SANTANA 1 2 JOSE RANGEL
MARIO ZARATE 1 1 ANGEL PORTILLO
1 JESUS MAGAÑA
DOS (2) CUATRO (4)
LA PILA F.C. 3 VS 0 TERCERA CHICA
BARTOLOMEO ARAUJO 1
PABLO CASTILLO 1
LUIS DIAZ (AUTOGOL) 1
TRES (3) CEOR (0)
COYOTES LAGUNA 2 VS 1 MICHES EL PATRON – VIKINGOS
DIEGO ROCHA 1 1 IRVING SEGOVIA
RODOLFO GASPAR 1
DOS (2) UNO (1)
 SEGUNDA «B»: 
SINDICATO CUMMIN’S 3 VS 4 TAMAULIPAS POLF
EFREN ORTIZ 3 2 JOSUE SANCHEZ
1 ADOLFO PEREZ
1 ENRIQUE GARCIA
TRES (3) CUATRO (4)
ATLETICO STUTTGART 1 VS 2 ESCUADRA PUMA
GUSTAVO MALDONADO 1 2 CESAR CARDENAS
UNO (1) DOS (2)
DEPORTIVO CONDADO 1 VS 3 MR. SAYONARA
JONATHAN RODRIGUEZ 1 2 MARCO MORALES
1 ADRIAN ALONSO
UNO (1) TRES (3)
SALONES LA HERENCIA 5 VS 0 FAMILIA CARRILLO
ROGELIO FAZ 2
JUAN ALMENDAREZ 1
ALFREDO ZAPATA 1
VICTOR GARCIA 1
CINCO (5) CERO (0)
ASTURIAS 1 VS 3 SAN PANCHO LA PILA
GUSTAVO PALACIO 1 2 EMMANUEL LOPEZ
1 JOSE CARRANZA
UNO (1) TRES (3)
ACEROS D.M. 3 VS 5 ATLETICO VEYANCE
JESUS BRIONES 1 2 RAYMUNDO LOREDO
EDUARDO BRIONES 1 1 ALBERTO MARTINEZ
ALEJANDRO FRAGA 1 1 LUIS MENDEZ
1 JULIO URESTI
TRES (3) CINCO (5)
DEPORTIVO MACRO 2 VS 4 SERVICIOS DRILLING
JOSE RODRIGUEZ 1 1 ALAN MARTINEZ
CARLOS DE LA CRUZ 1 1 CRISTOPHER RAMIREZ
1 OMAR VARGAS
1 CRISTIAN VILLALOBOS
DOS (2) CUATRO (4)
RESTAURANT LA BASILICA 5 VS 0 ATLETICO SAN MARTIN
OMAR BAUTISTA 2
ROMAN TORRES 1
FRANCISCO AGUILAR 1
JOSE TORRES 1
CINCO (5) CERO (0)
 TERCERA:
DEP. NERY CASTILLO 5 VS 0 G.D.I.
LUIS GONZALEZ 2
JUAN RIVERA 1
DANIEL MIRANDA 1
ROBERTO GONZALEZ 1
CINCO (5) CERO (0)
UNION 3a. CHICA 1 VS 2 HERMAQSA
ISRAEL MARTINEZ 1 1 HUGO LOPEZ
1 LUIS MORALES
UNO (1) DOS (2)
GALAKTICOS 1 VS 5 CLUB HALCONES DE GUADALUPE
ARTURO NIÑO 1 3 SAUL RAMIREZ
1 ARMANDO QUISTIAN
1 ANGEL ZAVALA
UNO (1) CINCO (5)
DEPORTIVO INTER 2 VS 0 NEWCASTLE
DOS (2) CERO (0)
SCRAPP CALMAR 1 VS 1 SPINT JET
RICARDO GARCIA 1 1 FRANCISCO CACHO
UNO (1) UNO (1)
POTOGAS AZUFRE 0 VS 0 TLAXCALA
CERO (0) CERO (0)

© Copyright 2021