miércoles, 22 de septiembre de 2021

Información de la Liga Central de Fútbol… (Roles y Resultados)

  • enero 31, 2014

Liga central 2014- 12

San Luis Potosí, SLP.- Continúan las Acciones de la Asociación Central de Deportistas de Fútbol (Liga Central) en sus diferentes categorías, donde ya algunas se preparan para sus respectivas semifinales y las otras inician es por eso que se sigue invitando a acercarse a esta institución los equipos interesados en pertenecer a esta, por lo pronto Agencia de Noticias SLP le deja la información más relevante hasta el momento de esta liga…

RESULTADOS DEL DOMINGO 26 DE ENERO DE 2014

LIGUILLA DE CATEGORIA ESPECIAL:

REAL MOLINO (2)                       VS     ATLETICO 14 (0)

FRANCISCO ROSAS

FERNANDO AGUILERA

 

DEPORTIVO MARCONI (1)         VS    REAL SATELITE “B” (2)

PABLO GARCIA                                     VICTOR GUERRERO

ENRIQUE  CACHO

 

PEÑAROL (1)                              VS    COL. LOS FILTROS (4)

HUGO ESCALANTE                             OSCAR CHAVEZ

JUAN IBARRA

HECTOR LOREDO

FRANCISCO RAMIREZ

 

REAL SAN JUAN (2)                     VS     ATL. NARANJO (0)

 

PROXIMA SEMANA SEMIFINALES

 

REAL MOLINO                       VS    REAL SATELITE “B”

REAL SAN JUAN                    VS    COL. LOS FILTROS

 

 

CATEGORIA SUPER GRUPO “B”

 

DEP. UNION 47 (4)              VS     RAISA CUPRO

JOSE GABRIEL AGUILAR (2)         FRANCISCO DE JESUS AVILA

JESUS ARENAS

MAURO AGUILAR

 

CLUB 21 (0)                           VS    BAYER MUNICH (0)

PASA MEJOR POSICION

 

ABARROTERA DE SOLEDAD (2)      VS    ATL. SANTA CRUZ “A” (3)

RENE FLORES                                             ALBERTO CAMPOS

WALDO REYNA                                           HUGO DANIEL RAMIREZ

ALFREDO ARRIAGA

 

TOROS SAN LUIS (3)                 VS    ATL. MORAN (2)

SERGIO ORTIZ                                   MARIO NIÑO

JUAN MANUEL SOLIS                       AARON LOPEZ

JESUS RUIZ

 

PROXIMA SEMANA SEMIFINALES…

RESULTADOS DEL DOMINGO 26 DE ENERO DE 2014

ESTELAR:

LEO’S COSMOS (1)             VS    GALACTICOS (1)

ELISEO MERAZ                             JONATHAN COLORADO

CLUB ESPAÑITA (1)          VS    ABARROTES JONATHAN (2)

JOSE MONCADA                       EDGAR PANDURO

AARON PADILLA

 

DEPORTIVO LA LONJA (1)    VS    REAL 10 DE MAYO (1)

VICTOR NAVARRO                         OSCAR LOPEZ

 

HERVIALUM CASTILLO (2)       VS    ARRIAGA BAR AGUAJE (2)

JOSE CRUZ RODRIGUEZ                    HERVEY HERNANDEZ

CHRISTIAN BRAVO                             FCO. JAVIER ARRIAGA

 

DEP. SNAKES (0)                       VS    MEXICO 70 (0)

 

ATLAS (2)                                VS    REAL SATELITE (0)

DANIEL GARCIA

ALFREDO RODRIGUEZ

 

ELECTRONICA CAR AUDIO (0)   VS    PEÑAROL (2)

MIGUEL MARTINEZ

GERMAN ROJAS

 

DEP. UNION 47     VS     ATL. SANTA CRUZ “A”

CLUB 21                 VS      TOROS SAN LUIS

 

ROL DE JUEGOS PARA EL SABADO 1º. DE FEBRERO DEL 2014

                          CATEGORIA SABATINA                                                                                       FECHA 15                  

1

Productos Ultra

VS

STFRM Secc. 24

Los Gòmez c-4 tierra

16:00

2                                                                                                                                        

Lyon Vega

VS

Red Bulls Ambiental

Tang. 2 – 22 tierra

16:00

3

Dep. Aralias

VS

Dep. Mejìa

Potogas

16:00

4

Pailerìa 501

VS

Dapsa

San Andrès

16:00

5

Grupo Acerero

VS

MSC Auditores

Tang. 2 – 21 tierra

16:00

6

Real Aguacero

VS

Dep. Gatos

Químicas

16:00

7

Atl. Covarrubias

VS

Productividad

Tang. 2 – 5 tierra

16:00

8

HYK

VS

Pronaresa

Romàn Vàzquez

16:15

9

Dep. Galgo

VS

Dep. Victoria

Tang. 2 – 4 tierra

16:00

 

                          CATEGORIA VETERANOS                                                                                       FECHA 21                  

1

Trànsito de Soledad

VS

Villa de Reyes

Villa de Reyes

16:00

2                                                                                                                                        

Zapata’s Bar La Cueva

VS

Bùhos SPE

Univer Politècnica (jueves)

20:00

3

Santos del Jarro

VS

Villas del Morro

Tang.  2 – 6 tierra

16:00

4

Club Españita

VS

Nevado de Toluca

Pendiente

 

5

Panaderìa Rosy

VS

Ramsa

Ram Cast

16:00

6

Aceros DM

VS

Cronistas Deportivos

Real del Potosì c-1 pasto

16:00

7

C&C Carranco

VS

Villa de Pozos

Pozos 3

16:00

8

Atl. Trujillo

VS

Mariscos Santuario

Tang. 2 – 42 tierra

16:00

9

Atl. Silver

VS

Comercio FCA

Real del Potosì c-1 tierra

16:00

 

ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 02 DE FEBRERO DEL 2014

                         ESTELAR                                                                                               FECHA 10                  

1

Real 10 de Mayo

VS

Peñarol

Los Gòmez c-3 pasto

12:00

2                                                                                                                                         

Real Satèlite

VS

Dep. La Lonja

Pozos 1 pasto

12:00

3

Arriaga Bar Aguaje

VS

Atlas

Los Gòmez c-1 pasto

08:00

4

Mèxico 70

VS

Hervialum Castillo

Tang. 2 – 10 tierra

10:00

5

Peñarol “B”

VS

Dep. Snakes

Gana visitante

 

6

Galàcticos

VS

Colombia

Tang. 2 – 5 tierra

12:00

7

La Bodeguita

VS

Leo’s Cosmos

Real del Potosì c-1 pasto

10:00

8

Atl. Trujillo

VS

Maxion Wheels

Real del Potosì c-2 pasto

08:00

9

Puros Cuates Continental

VS

Costeños

General Tire

12:00

10

Abarrotes Jonathan

VS

Argentina Sport

Pozos 1 pasto

08:00

11

Electrònica Car Audio

VS

Club Españita

Pendiente

 

 

                         ALTO NIVEL                                                                                          FECHA 14                  

12

Atl. Chicago

VS

2 Norte SA

San Andrès

12:00

13

Dep. Alvarado

VS

Dep. Burgos

Pozos 3

08:00

14

Familia Almendarez

VS

Carnicerìa La Tapatìa

Pozos 3

12:00

15

Jalisco

VS

Panaderìa Miyomy

Tang. 2 – 32 tierra

12:00

16

Hec Man Fc

VS

Felinos Fc

Tang. 2 – 21 tierra

12:00

17

Real Independiente

VS

Chelsea Fc

Herdez

08:00

18

Atl. Potosino Boss

VS

Real Potosino

Cupro

08:00

19

MF San Jorge

VS

San Juan Fc

 

:00

20

Cuervos Soccer

VS

Michelle’s Fc

Tierra Blanca 1

10:00

21

De Anda Club

VS

Apostòlica Soccer

Apostólica

10:00

22

Argentina

VS

Satèlite 81

Tierra Blanca 2

08:00

                  

                             SUPER GRUPO “A”                                                                                 FECHA 17                                                

23

Juventus La Mesa

VS

Dep. Topos

Insurgentes

08:00

24

Halcones Fc

VS

Tour Transportes

Tang. 2 – 5 tierra

08:00

25

Comitè Prot. Pecuária

VS

Atl. Tierra Blanca “B”

San Andrès

10:00

26

Panif. Peter Pan

VS

Ultimo San Miguelito

Juàrez

10:00

27

Embotelladora San Luis

VS

Angeles T.B.

Tang. 2 – 10 tierra

12:00

28

Milàn S.D.

VS

Lìnea Guadalupe

Tang. 2 – 22 tierra

12:00

29

Club A7

VS

Dep. SGN

Tang. 2 – 35 tierra

12:00

30

Borusia

VS

Atl. Vallejo

Tang. 2 – 28 tierra

12:00

31

Real Madrid

VS

Monarcas Fc

Santa Cruz

12:00

32

Dep. Leòn Garcìa

VS

Valeo Wiper

Tang. 2 – 5 tierra

10:00

33

Rf de Mèxico

VS

Autorefac. Chino’s

Real del Potosì c-1 tierra

10:00

          

                                SUPER GRUPO “B”                                                                             SEMIFINALES                                               

34

Dep. Uniòn 47

VS

Atl. Santa Cruz “A”

Real del Potosì c-1 pasto

08:00

35

Club 21

VS

Toros San Luis

Real del Potosì c-1 pasto

12:00

                                                                                                                                               CONSOLACION

36

Uniòn Garita

VS

Atl. Romero

Tang. 2 – 33 tierra

12:00

37

Comb. San Felipe

VS

Atl. La Mesa

Tang. 2 – 34 tierra

12:00

38

Comb. Moreno

VS

Atl. Insurgentes

Real del Potosì c-1 tierra

12:00

39

Dep. Peña

VS

Cuates de la Conti

Tang. 2 – 40 tierra

12:00

40

Decoraciones Morales

VS

Pumas Tec

Tang. 2 – 10 tierra

08:00

41

Atl. Moràn

VS

Atl. Familia Morales

Moràn

10:00

 

                    ESPECIAL                                                                                         SEMIFINALES                    

42

Real Molino

VS

Real Satèlite “B”

Los Gòmez c-1 pasto

10:00

43

Real San Juan

VS

Col. Los Filtros

Los Gòmez c-1 pasto

12:00

 CONSOLACION

44

Satèlite Elite

VS

Dep. Martìnez

Peñarol

12:00

45

Payasitos

VS

Aguilas Campeòn

 

:00

46

Selecciòn Contitech

VS

Arsenal 18

Real del Potosì c-2 pasto

10:00

47

Real Cheix

VS

Dep. Unión

Moràn

08:00

48

Dep. Milagro

VS

Atl. Del Verde

Insurgentes

12:00

49

Dep. La Sate

VS

Club Trinidad

Santa Cruz

08:00

 

 MAYOR                                                                                          FECHA 10         

50

Dep. Negritos

VS

Tacos Benito

Galarza 1

10:00

51

Bellas Lomas

VS

Atl. Halcones

Pierde visitante

 

52

Dep. Monesso

VS

Lomas de la Virgen

Moràn

12:00

53

Rojinegros

VS

Bayer CPG

Galarza 1

08:00

54

Casablanca

VS

Fc Rivers

Galarza 1

12:00

55

La Raza Villas  Morro

VS

Comb. Rodrìguez

 

:00

56

Transportes Bravo

VS

Rach

Peñarol

08:00

57

Intem Perie

VS

Dep. Alonso

Santa Cruz

10:00

58

Construcciones Roca

VS

Dep. Lofame

Peñarol

10:00

59

Dep. Juventus

VS

Dep. San Luis

Real del Potosì c-1 tierra

08:00

60

Atl. Revoluciòn

VS

Atl. Progreso

Real del Potosì c-2 pasto

12:00

 

 

                      1ª. DIVISION                                                                                   FECHA 2         

61

Pepe Automotriz

VS

Real Carrizalez

 

08:00

62

Osasuna

VS

Bravo Montacargas

 

12:00

63

Atl. Chicago “B”

VS

Abarrotes Moreno

Pozuelos

12:00

64

Clásicos XI

VS

Dep. Flores

 

10:00

65

Huaracherìa Lòpez

VS

Gladiadores T.B.

 

:00

66

Germania Retro

VS

Transportes Montoya

Unidad San Antonio c-2 t

08:00

67

Dep. Pozuelos

VS

Dep. Zorros

 

:00

 

 


© Copyright 2021