sábado, 18 de septiembre de 2021

Roles de la Liga Tangamanga para este fin de semana

  • enero 31, 2014

Igope campeón de la Liga Tangamanga

San Luis Potosí, SLP.- Este fin de Semana se jugará la Jornada 2 del Torneo del XXV aniversario de la Liga Tangamanga de Fútbol,   en sus Categorías de Ascenso y Estelar, en sus diferentes sedes y con la reglamentación prevista de la Liga como ya es costumbre, es por eso que le  dejamos los roles de juego proporcionados por la Liga Tangamanga de Fútbol…

Aviso Importante: El día 3 de febrero las oficinas de la Liga Tangamanga de Fútbol permanecerán cerradas por ser día Inhábil, reanudando actividades hasta el día 4 con horarios normales.

Roles:

ESTELAR:
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
2 TRISEGO vs IGOPE U. POLITECNICA 10:00
2 CAVER – PRODUCTOS GELASIO vs DEP. POZOS – LOS AZULES TEC DE MONTERREY 12:00
2 SERVICIO JAIRO ROMERO vs CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO – VALDEZ U. POLITECNICA 08:00
2 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs LA VIA – EL MOLINO PENDIENTE
2 SELECTIVO MORALES – JR PERFILES Y ACEROS vs LINCES GUADALUPANO – INSTITUTO SANTA RITA CAMPO LOS VOLCAN 2 08:00
2 PECINA FC – RECOBOS – TIRO A GOL vs CRUZ AZUL – TASEMACO PLAN DE SAN LUIS 10:00
2 YOU MAMA S – STA MA. VILASECA vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION PLAN DE SAN LUIS 08:00
2 REAL MADRID vs TINNY TOON´S U. POLITECNICA (AMERICANO) 08:00
2 TEC DE MONTERREY vs SIPLASA- SANTA RITA TEC DE MONTERREY 10:00
PRIMERA DIVISION: GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
2 ATLETICO MONTEOSCURO vs ATLETICO TIERRA BLANCA MONTEOSCURO 10:00
2 CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO vs REAL MARAVILLAS CAMPO HISPANO 08:00
2 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. vs CLUB DEPORTIVO MORALES CAMPO LOS VOLCAN 1 12:00
2 CLUTCHS DEL POTOSI vs PEQUEÑOS BAROPE DIVISION VAZQUEZ 2 12:00
2 CLUB AMV vs TRAKTOLAMP VAZQUEZ 2 08:00
2 LINEA GUADALUPE vs ABARROTERA DE SOLEDAD MAT.  Y HERR MTZ. CODERO A CAMPO HISPANO 12:00
2 BARBAROS JR vs REAL AZTECA POZOS MEZQUITAL 1 10:00
2 REAL MORALES vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» IMMSA 1 10:00
2 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs MOTEL 5a. IMPERIAL CEGA PASO REAL 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
2 SUBARU – EXATEC vs EXA IP – CANAY TEC DE MONTERREY 08:00
2 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA vs UASLP –  LATINOAMERICANA POZOS 2 10:00
2 F.C. GUECAS vs ANIMANIAC S BAR CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
2 DEPORTIVO HIDALGO vs POTOGAS CORDERO 08:00
2 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs HURACAN BOYS CENTENARIO U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
2 SOLITO – SAN FELIPE vs REAL VILLANUEVA CAMPO LOS VOLCAN 1 08:00
2 DEPORTIVO LA MARTIRES vs ATLETICO SAN JOSE IMMSA 1 12:00
2 GAS JEBLA vs ATLETICO SAN NICOLAS MINEROS 10:00
2 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS F.C. vs FAMILYS CAMPO JOSE CLEMENTE OROZCO 12:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
2 SEMAPOSA vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS SAN ANDRES 08:00
2 DEPORTIVO GALAXY vs DEPORTIVO FORESTAL MINEROS 08:00
2 BARCELONA «A» vs MADRID F.C. CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00
2 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY vs CONTINENTAL GENERAL TIRE GENERAL TIRE 1 TIERRA 10:00
2 TERCERA CHICA vs TUR. EMP. TTRAE VAZQUEZ 2 10:00
2 MICHES EL PATRON – VIKINGOS vs ALCO ANGOSTURA 10:00
2 METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI vs LA PILA F.C. CAMPO HERDEZ 10:00
2 TORTAS COUNTRY LA PAZ vs COYOTES LAGUNA IMMSA 1 08:00
2 ROCARLY vs SAGRADO CORAZON COMASEIN CAMPO LOS VOLCAN 2 12:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
2 ESCUADRA PUMA vs SINDICATO CUMMIN S VAZQUEZ 4 08:00
2 UNION JM .F.C. vs TAMAULIPAS POLF LA PILA 1 10:00
2 FAMILIA CARRILLO vs ATLETICO STUTTGART SERVI TEC VAZQUEZ 1 10:00
2 SAN PANCHO LA PILA vs DEPORTIVO CONDADO PERMISO LOCAL
2 ATLETICO VEYANCE vs SALONES LA HERENCIA CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
2 SERVICIOS DRILLING vs ASTURIAS CAMPO HISPANO 10:00
2 DEPORTIVO SAN MARTIN vs ACEROS D.M. REFINERIA 2 08:00
2 DEPORTIVO MACRO vs PROYECTOS MONREAL MEZQUITAL 3 10:00
2 TIBURONES DE ESCALERILLAS vs RESTAURANT LA  BASILICA ESCALERILLAS 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
2 HERMAQSA vs DEP. NERY CASTILLO VAZQUEZ 4 12:00
2 CLUB HALCONES DE GUADALUPE vs G.D.I. CAPULINES 12:00
2 POTOGAS – AZUFRE vs UNION 3A. CHICA CAMPO POTOGAS 12:00
2 NEWCASTLE vs GALAKTICOS CONCIENCIA POPULAR 10:00
2 TLAXCALA vs DEPORTIVO RUBIO LA PILA 1 08:00
2 SPRINT JET vs DEPORTIVO INTER – DRUIDAS GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
2 DEPORTIVO 3A. CHICA vs POLVORIN PENDIENTE
2 BAR MI CASITA «A» vs SCRAPP CALMAR CAMPO POTOGAS 10:00
2 PENDIENTE (3A-A 3) vs PENDIENTE (3A-A 2) PENDIENTE
AMISTOSOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
A DEPORTIVO 3A. CHICA vs POLVORIN VAZQUEZ 3 12:00


© Copyright 2021